«Взрывная блондинка», «Мертвец» и другие фильмы в кинотеатрах

«Взрывная блондинка», «Мертвец» и другие фильмы в кинотеатрах

Егор Беликов   28 июля 2017
1 мин

Time Out обнаружил, что в летнем расписании кинотеатров есть выходные, в которых наконец выходят фильмы на любой вкус: от общепотребительского боевика с Шарлиз Терон до культовой картины Джима Джармуша.

\"\"

«Матрица времени»

4/7

Ванильная вариация «Дня сурка» про школу.

Саманта (Зои Дойч) учится в старших классах, дружит с тремя стервами, и еще у нее есть смазливый парень в кепке. Однажды девушки идут на вечеринку, а по дороге домой попадают в аварию и погибают. С утра Саманта просыпается в том же дне. Это повторяется снова и снова, причем Саманта может даже и не умирать, а просто лечь спать.

Кстати, зачем главная героиня засыпает, хотя могла бы просто не ложиться хоть одну ночь — вопрос открытый, и в голову он не пришел как авторам этого фильма, так и автору очередной подростковой книжки, по которой он снят. Неясна и причина, по которой понадобилось снова переснимать классический уже «День сурка», только с возбужденными подростками вместо стоического Билла Мюррея. Саманта все мается из-за своих вопросов, которые задает ей жизнь: задумывается о том, что не стоит лишаться девственности с парнем в кепке (и пытается закадрить другого, подушевнее и без кепки), что не надо, наверное, травить странную одноклассницу с длинными волосами. Серьезные, в общем, проблемы.