«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

5. Джейсон Тодд Смит — LL COOL J

6/10

LL выпустил за свою карьеру 13 альбомов. Пик пришелся на конец восьмидесятых, а потом появились N.W.A. и Public Enemy, которые сейчас считаются иконами жанра. Джейсон решил не бросать все ресурсы на борьбу с дерзкими новичками рынка: он предпочел расширить горизонты, отправившись покорять киноэкран.

Надо признать, LL Cool J сумел оставить свой след в памяти зрителей. То ли ему везло, то ли он тщательно выбирал проекты, но Джейсон снялся в одном из лучших сериалов в истории HBO «Тюрьма Оз», засветился в фильмах «Глубокое синее море», «Охотники за разумом» и «S.W.A.T.: Спецназ города ангелов». А еще в его фильмографии один из лучших фильмов о спорте и знаковая работа в карьере Оливера Стоуна «Каждое воскресенье». LL по инерции выпускал альбомы вплоть до 2013 года, но в итоге бросил это безнадежное занятие и осел в сериале-процедурале «Морская полиция».