«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

«Пошумели»: 10 актеров, которые сначала были рэперами

Владислав Копысов   27 июня 2017
1 мин

На канале Starz стартовал 4-й сезон сериала «Власть в ночном городе». Продюсер этого сериала и исполнитель одной из главных ролей — Кертис Джексон, более известный как 50 Cent. Time Out вспомнил и других рэперов, которые успешно мигрировали из хип-хопа на большой или малый экран.

\"\"

7. Шэд Грегори Мосс — Bow Wow

4/10

В девяностые, когда MTV и VH1 цвели и пахли, музыкантов разных направлений начинали раскручивать еще в раннем возрасте. Их тут же пихали на авансцену, снимали клип и вываливали мешок денег на промоушн. Шэд Мосс — один из таких везунчиков. В 11 лет в него вложился продюсер и режиссер звукозаписи Джермейн Дюпри. В 13 лет он записал свой первый альбом Beware of Dog, который становится дважды платиновым.

В этом же возрасте на волне успеха Lil Bow Wow снялся в фильме про самый черный спорт — баскетбол. Он сыграл счастливчика, нашедшего волшебные кроссовки Майкла Джордана в картине «Как Майк». Этим фильмом рэпер вписал себя в историю. Нет, он не получил никаких наград, зато лента стала культовой для баскетболистов по всему миру. Туда напихали столько звезд НБА, что мечтательные мальчишки, которые только учатся кидать оранжевый мяч, смотрели фильм с горящими глазами. Позже Bow Wow появился в третьей части «Форсажа», как и несколько других известных рэперов.