6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов
Мода и Красота

6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов

Таня Решетник   26 июня 2017
1 мин

Новое платье из прошлогодней коллекции Acne Studios и пара сандалий Marni с 70 %-й скидкой, японское хаори с принтом в духе Джексона Поллока, виниловая юбка для рейва, наряд для костюмированной вечеринки по мотивам Mad Men — любую из этих вещей можно найти в одном из московских секонд-хендов. Рассказываем, куда и за чем идти.

\"\"

«Фрик Фрак»

6/7

Винтажный магазин «Фрик Фрак» существует с 1997 года: его открытием занималась историк моды Ирина Гетманова. Сейчас директор проекта ее сын, но и сама Ирина регулярно появляется в магазине на Шаболовской. В штате «Фрик Фрака» работают профессиональные закупщики из разных стран Европы и США: они занимаются поиском, покупкой и транспортировкой предметов гардероба в Москву.

Кроме выдающейся подборки «театральных» костюмов, во «Фрик Фраке» попадаются симпатичные винтажные платья, которые не будут смотреться нелепо на улицах города, и яркие блузы наподобие тех, что носила Джоан из «Безумцев». Вещей в полуподвальном помещении явно больше, чем может уместиться в небольшом шоуруме, поэтому на поиски подходящего предмета придется потратить не меньше получаса.

Мужская подборка уступает женской, но найти экипировку для вечеринки или пару рубашек с небанальным принтом, всегда можно.

Адрес: Шаболовка ул., д. 25/1

freakfrak.ru