6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов
Мода и Красота

6 московских секонд-хендов и комиссионных магазинов

Таня Решетник   26 июня 2017
1 мин

Новое платье из прошлогодней коллекции Acne Studios и пара сандалий Marni с 70 %-й скидкой, японское хаори с принтом в духе Джексона Поллока, виниловая юбка для рейва, наряд для костюмированной вечеринки по мотивам Mad Men — любую из этих вещей можно найти в одном из московских секонд-хендов. Рассказываем, куда и за чем идти.

\"\"

Strogo Vintage

3/7

Как и многие винтажные магазины, московский проект Strogo Vintage начинался со страницы в фейсбуке. Год спустя магазин обзавелся постоянной точкой в Yauza Store на Большой Дмитровке и стал все чаще появляться на ярмарках вроде «Ламбада-маркета». Чуть позже у проекта появилось собственное помещение на Покровке, где шоу-рум находится и сегодня. Здесь же происходят регулярные распродажи, которые SV проводят с другими московскими винтажными проектами.

Strogo Vintage основала Марина Чуйкина, которая привозит вещи из Берлина, Стокгольма и других «винтажных» городов Европы. В Strogo продаются вельветовые платья, бомберы с узорами, джинсы-клеш и mom-джинсы с завышенной талией. Подборка одежды и аксессуаров меняется от сезона к сезону, все предметы в единственном экземпляре. Цены по московским меркам смешные: от одной до пяти тысяч рублей в зависимости от сохранности и качества вещи.

Мужская подборка существенно уступает женской, но и здесь всегда можно найти потертую косуху или джинсовку, пару крепких ботинок или рубашку.

Адрес: ул. Покровка, д. 17