10 лучших ролей Джонни Деппа в гриме

10 лучших ролей Джонни Деппа в гриме

Владислав Копысов   24 мая 2017
1 мин

Что выделяет Деппа на фоне прочих, так это любовь к сложному гриму. Он даже стал первым, кто получил награду от американской гильдии гримеров и парикмахеров. Time Out вспомнил самые удивительные перевоплощения актера.

\"\"

«Одинокий рейнджер» (2013)

10/10

Для Джонни Деппа «Одинокий рейнджер» оказался неудачей: критики и зрители обвиняли его в том, что он снова кривляется перед камерой точь в точь как Джек Воробей. А вот гримера Харлоу за «Рейнджера» номинировали на Оскар.

В гриме на первый взгляд нет ничего необычного. Казалось бы, обычный черно-белый раскрас. Да, трудно пришлось с гигантским париком, на котором закреплено чучело ворона. Депп надевал его перед началом съемочного дня и не снимал почти до последнего удара хлопушкой. Но настоящим вызовом для гримеров стала сцена в начале фильма, в которой мы видим старого индейца Тонто. Декораторы колдовали над образом больше месяца, выверяя каждую линию на лице и на теле. Деппу старили не только физиономию, но и торс. Для актера создали накладки на руки, грудь и живот. Это не компьютерная графика, а реальное тело старого человека. Джоэль Харлоу после завершения съемок сказал, что это была самая сложная задача за всю его карьеру.