«Алхимия». Спроектировано архитекторами. Создано ювелирами

«Алхимия». Спроектировано архитекторами. Создано ювелирами

  19 апреля 2017
2 мин

«Алхимия» (Alchemia) — ювелирный бренд, созданный в 2011 г. молодыми российскими архитекторами и ювелирами.  

Коллекции «Алхимии» — это путешествие во времени и пространстве: современные тенденции переплетаются с художественным наследием и символами культур разных народов. Архетипические, вечные образы воплощаются в актуальной форме современных ювелирных изделий.

Сезонность мира моды не влияет на коллекции марки. Создатели «Алхимии» последовательно разрабатывают несколько тем: «Царство», «Время», «Восток», «Каллиграфия», «Чаши», «Земля», «Песок», «Зубы», «Ясность» и «Ароматницы» — каждый год пополняя коллекции новыми моделями.

Утонченность коллекции «Восток» придется по вкусу ценителям изящного искусства, «Чаши» дополнят образ совершенной формой, в то время как «Песок», благодаря гладкости линий изделий и особенностям материала, укажет на бесконечность… Особую остроту характера легко подчеркнуть украшениями из мужской коллекции «Зубы», а в «Царстве» можно ощутить себя принцессой или придворным мудрецом.

Поступательное развитие творческих идей «Алхимии» позволяет создавать свои собственные коллекции и сочетать различные изделия в уникальные миксы. Так, кольца «Ветка» и «Соловей» составляют поэтичный дуэт на одной руке, а кольца «Сакура» в различных фактурах формируют нежный букет. Вариации неисчислимы.

Дизайнеры марки не оставляют без внимания и направление свадебных украшений, продолжая сочинять «свадебные мелодии», в которых к свадебным «Опусам» добавили помолвочные «Этюды».

Особенность бренда — по-архитектурному свободное обращение с формой и тщательное исполнение идей профессиональными ювелирами. Все изделия «Алхимии» выполняются вручную и предлагают варианты фактуры: по желанию заказчика серебро и золото предстают в полированном, матовом или черненном виде, выбираются драгоценные или полудрагоценные камни, и ваше изделие обретает свой законченный вид.

Украшения представлены в Москве в собственном магазине «Амперсанд», галерее арт-подарков "Шалтай-Болтай" и в шоу-руме Poison Drop, а также в Санкт-Петербурге в шоу-руме «22.13 GIFT».