7 онлайн-аутлетов, где можно покупать дизайнерские вещи дешево
Мода и Красота

7 онлайн-аутлетов, где можно покупать дизайнерские вещи дешево

Ирина Дубина   31 марта 2017
1 мин

Онлайн-аутлеты — находка для тех, кто ищет дизайнерские вещи, но не готов спускать всю зарплату на новый гардероб. Рассказываем, какие адреса магазинов надо внести в закладки на случай приступов шопоголизма.

\"\"

Secondfriendstore.ru

7/7

Пожалуй, самый известный российский аналог VestiaireCollective.com и TheRealReal.com, заслуживший себе прочную репутацию среди московских модников. Пополнения ассортимента происходят каждую неделю и зачастую анонсируются сперва в инстаграме магазина. Если не хотите пропустить самые лакомые куски шопинг-пирога, лучше подписаться сразу.

Набор брендов радует разнообразием: есть как более ходовые Gucci и Dolce & Gabbana, так и более авангардные Maison Margiela и Rick Owens. Главный аргумент в пользу того, принять вещь на перепродажу от продавца или нет, — ее состояние. Поэтому в стилистическом плане магазин не единообразный. Впрочем, оно и к лучшему: найти что-то по душе может, в принципе, каждый. По Москве заказы доставляют симпатичные курьеры (плюс 300 рублей), по России — служба CDEK. Кстати, знающие люди говорят, что на сайте Second Friend Store выбор гораздо меньше, чем в шоуруме на Кутузовском. Если хотите отхватить все самое классное, лучше подружиться с ребятами и узнавать о датах поставок из первых рук.