7 онлайн-аутлетов, где можно покупать дизайнерские вещи дешево
Мода и Красота

7 онлайн-аутлетов, где можно покупать дизайнерские вещи дешево

Ирина Дубина   31 марта 2017
1 мин

Онлайн-аутлеты — находка для тех, кто ищет дизайнерские вещи, но не готов спускать всю зарплату на новый гардероб. Рассказываем, какие адреса магазинов надо внести в закладки на случай приступов шопоголизма.

\"\"

VestiaireCollective.com

4/7

Сайты ресейла брендовой одежды — популярный сегодня тренд, а VestiaireCollective.com — один из самых ярких представителей подобных онлайн-площадок. Принцип схож с eBay: частные продавцы выставляют свои товары, которые тщательно курирует команда сайта. Важная отличительная особенность: приятный глазу интерфейс магазина, созданный по образу и подобию того же Net-a-Porter, который убирает ощущение покупки б/у вещей. Найти можно практически любой бренд: попадаются даже редкие подиумные хиты, которые по какой-то причине не прижились у предыдущего хозяина. Разброс цен большой: стоимость выставляемых вещей не объясняется ничем, кроме логики самого продавца, так что какие-нибудь туфли Prada могут с равным успехом стоить как 100, так и 500 фунтов.

Ощутимый минус: нет прямой доставки в Россию, поэтому придется воспользоваться услугами посредника. Заказывать лучше через Великобританию: доставка в таком случае обойдется всего в 7 фунтов. Кстати, на сайте есть очень достойный раздел винтажной одежды, как дизайнерской (Yves Saint Laurent, Givenchy, Chanel), так и no name.