Какие сериалы мы будем смотреть в 2017 году

Какие сериалы мы будем смотреть в 2017 году

Максим Эйдис   14 февраля 2017
1 мин

Новые сезоны «Игры престолов» и «Карточного домика», возвращение в «Твин Пикс» и «Табу» с Томом Харди — рассказываем, какие сериалы года ни за что не стоит пропускать. 

\"\"

«Американские боги»

6/10

Дата премьеры Апрель

О чем Телепроекту, в основу которого положен самый известный роман британца Нила Геймана, уже не один год. За это время он успел не раз сменить владельца, и в итоге (несмотря на неоднократные попытки и обещания НВО экранизировать книгу) достался веб-каналу Starz (читай, Lionsgate). Темнокожий грабитель-неудачник по кличке Тень выходит из тюрьмы на пару дней раньше. Ему бы радоваться, но в последний момент Тень узнает, что любимая жена погибла в автокатастрофе (подробные обстоятельства ее смерти, пожалуй, опустим) и теперь на воле его никто не ждет. Куда податься? Но уже в самолете, летящем домой на похороны, с Тенью знакомится странный старик, который просит называть себя «Среда» и предлагает бывшему зэка работу.

Зачем смотреть Геймана, кажется, еще ни разу не экранизировали адекватно, но, возможно, у Starz все получится. Ведь в режиссерских креслах — Дэвид Слэйд («30 дней ночи»), Винченцо Натали («Химера») и Гильермо Наварро. В роли Среды снялся Иэн МакШэйн, а на роль богини Медиа создателям сериала удалось заполучить саму Джиллиан Андерсон.