Рестораны, в которых не стыдно сделать предложение
Главное

Рестораны, в которых не стыдно сделать предложение

  8 февраля 2017
5 мин
Рестораны, в которых не стыдно сделать предложение

Эйфелевы огни, белые пески карибских пляжей или заснеженные пики европейских Альп — больше не нужно никуда ехать. Time Out подобрал шесть московских ресторанов, которые подходят для самого искреннего признания в любви или предложения руки и сердца.

 

Grand Cru by Adrian Quetglas

Малая Бронная, 22, стр. 2

 

Винный бар на Патриарших открылся больше 10 лет назад. В 2016 году он удостоился авторитетной награды журнала Wine Spectator, а звездный шеф Адриан Кетглас даже получил мишленовскую звезду.

 

В День всех влюбленных рекомендуем заказать в Grand Cru авторский сет февраля. Первое блюдо — каннелони из маринованных креветок с консоме из морепродуктов, красным карри и снегом из тропических фруктов. Второй номер сета — гребешок с айоли из свежих трав, киноа и грибным кремом. Потом вам подадут пельмени из цесарки со снегом из трюфеля, зелёной спаржей и "воздухом" из пармезана. После пельменей — язык с паштетом из фуа-гра, кремом топинамбур и свекольным муссом. На десерт — кокосовый купол с манго, ананасом и выдержанным ромом.

 

В винной карте Grand Cru более 1000 наименований, и это идеальное место, чтобы завершить ужин кольцом в бокале. Официант поможет выбрать правильное шампанское для этого важного момента. Важно: не бросайте ничего в брют Noble Cuvee de Lanson — его вкус слишком хорош.

 

 

«Облака»

Кутузовский проспект, 48

 

Выбирать ресторан «Времен года» стоит за светлый воздушный интерьер, умопомрачительный вид из панорамных окон и камины. А высокие спинки воздушных диванов легко спрячут от лишних глаз такой личный и волнительный для вас двоих момент.

 

В День всех влюбленных ресторан встретит гостей декорациями, огромным сердцем на входе и аккомпанементом на саксофоне. Каждой паре достанется комплимент от шефа. Кстати, специально к 14 февраля бармен создал нежный кисло-сладкий коктейль на основе виски и взбитых белков — спрей сауэр.

 

 

Piccolino

1-й Колобовский переулок, 11

 

Этот уютный ресторан с традиционной итальянской едой от шеф-повара Андреа Галли. В честь Дня всех влюбленных шеф подготовил специальное меню с блюдами-афродизиаками. До 8 Марта здесь можно попробовать салат с креветками, фенхелем и апельсинами, суп с мидиями и имбирем, черные спагетти с карпаччо из сибаса, спагетти «Аль Карточчо»  и шоколадный торт с малиновым соусом. Каждая пара получит в подарок бокал розового вина. 14 февраля, как и в последующие дни акции, в Piccolino можно не только сделать предложение, но и запланировать медовый месяц. Каждый гость получит шанс выиграть проживание в роскошном отеле на итальянском озере Гарда.

 

 

«Гусятникоff»

Александра Солженицына, 2А

 

Не просто ресторан, а настоящая купеческая усадьба. Три этажа со вкусом обставлены в стиле XIX века: мебель из дорогих сортов дерева, шкуры животных, зеркала и огромная хрустальная люстра. У каждой комнаты особенное предназначение: здесь есть бильярдный зал, сигарная комната, каминный зал и даже несколько закрытых кабинетов.

 

Ради предложения от лишних взглядов можно спрятаться в одном из малых залов или на уютных антресолях. Для больших романтиков зал украсят цветами и исполнят серенаду, соло на скрипке или романс.

 

 

Turandot

Тверской бульвар, 26, стр. 3

 

Сделать предложение с шиком можно в легендарном «Турандоте», который находится в историческом дворце, выполненном в стиле шинуазри. Внутри – изысканная лепнина, гобелены по эскизам Буше, напольные фонари XVIII века и множество других предметов, хранящих историю мирового искусства. В День святого Валентина в такой величественной атмосфере будут петь солисты шоу «Голос» Анастасия Главатских и Роман Графов. Можно забронировать стол, но для особенного случая лучше выбрать уединенный кабинет.

 

В честь праздника подадут специальное меню от шефа Дмитрия Еремеева. Ужин начнется с изысканных паназиатских закусок: гребешка с соусом севиче, обожженного лосося с авокадо и осьминога в соусе из черного перца. На горячее — бифштекс с соусом мисо или палтус ша-ча — на выбор. Главная гастрономическая интрига ужина — таинственный десерт Sweety Secret. Дополнительно к сету могут подать черную и красную икру с мини-блинами, плато из морепродуктов, сашими из белого тунца и устрицы.  

 

 

Кафе «Проспект»

Проспект Мира, 64

 

Гости лофт-кафе на проспекте Мира могут одновременно побывать и в ресторане, и в галерее. На День всех влюбленных «Проспект» готовит настоящий арт-перформанс: живой джаз и ужин в окружении картин талантливого художника-анатома Александра Рыжкина и выпускников «Строгановки». Все это в стильных интерьерах Америки девяностых. Атмосферу романтического вечера можно «приправить» афродизиаками в тарелке. В меню мидии, брускетты с крабом и стейк из тунца. А на десерт «пьяная груша» или шоколадный флан с шариком мороженого.

 

 

Ruski

1-й Красногвардейский проезд, 21, стр. 2

 

Свой первый День святого Валентина проведет новый ресторан Ruski в «Москва Сити», который находится на 85 этаже башни «ОКО». Повара готовят на огромной открытой кухне традиционную и почти ностальгическую еду. Особое место в меню занимают блюда из печи: горячие (например пшенка с крабами) и десерты (крынка топленого молока с калачиком). Продегустировать «домашние» настойки можно в ледяном баре. Чтобы гости не замерзли, выдают шубы. Важно сесть за «правильный» столик с космическим видом на всю Москву, поэтому бронировать лучше заранее.

 

 

China Club

Красина, 21

 

Один из самых «исторических» ресторанов Москвы — двадцать лет назад тут встречались бизнесмены и даже, говорят, мирились Березовский и Гусинский. В меню есть и Европа, и Азия. Последняя может похвастаться настоящим разнообразием: в кулинарном опционе числятся филиппинская, сингапурская, малазийская, перуанская и китайская кухни. В винной карте традиционные наименования соседствуют с винами из России и Нового Света.

 

В День всех влюбленных China Club стоит выбрать не только ради изысканного меню, но и ради камерной обстановки. Китайские ширмы и множество деталей в восточном стиле делят пространство на небольшие зоны. Важное свидание можно провести на уютных диванчиках или закрыться в одном из четырех приватных кабинетов.

 

Текст: Дарья Бурашникова