«В ожидании чуда»: концерт для маримбы с фольклором
Главное

«В ожидании чуда»: концерт для маримбы с фольклором

  13 декабря 2016
1 мин
«В ожидании чуда»: концерт для маримбы с фольклором

Ощущение волшебных и масштабных праздников, которое так нам знакомо по детству, к сожалению покидает нас, когда мы становимся взрослыми.

Декабрь – это особенный месяц, самый таинственный и загадочный. На Руси в эту пору всё замирало в ожидании под искрящимися снежными покровами, и народная музыка календарного круга этого времени характеризует это время тонко и чутко.

В морозный предновогодний вечер Сергей Старостин, корифей авторского фолка и мультиинструменталист, и Пётр Главатских, мастер игры на загадочной маримбе, сплетут для Вас звуковые кружева из народной музыкальной традиции.

Концерт пройдёт в рамках и залах масштабного выставочного проекта «Художественные сокровища России». После концерта публика сможет насладиться экспозицией шедевров русской живописи.
  
Сергей Старостин – вокал, духовые, русские народные музыкальные инструменты (струнные): российский этнический вокалист, корифей авторского фолка, исполнитель, этнограф, собиратель, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и телеведущий, главный научный сотрудник Государственного центра русского фольклора.

 

Пётр Главатских – маримба, ударные: победитель и лауреат многих международных конкурсов исполнителей на маримбе и других ударных инструментах, лауреат премии «Золотая маска».

Подробности и билеты – по ссылке

25 декабря, 19:30
Волхонка, 15
Зал Айвазовского