Чем запомнится 2016 год

Князь Владимир, покемоны и очереди: чем запомнится 2016 год?

Алиса По   8 декабря 2016
1 мин

Time Out вспоминает главные события и явления года: от запуска МЦК до отмены фестиваля Outline, от очереди на Серова и перекопанной Тверской до захлестнувшей Москву моды на сайклинг, вейпинг и гироскутеры. 

\"\"

15/25

Вернулись очереди. Москвичи часами стоят в Третьяковку и бургерную Тимати

 

Третьяковская галерея становится все современней и симпатичней с каждым месяцем. Желая привлечь посетителей в свое отделение на Крымском валу, которое не так популярно, как главный корпус в Лаврушинском, музей за год провел две громких выставки — Серова и Айвазовского. Ожидаемо, что посмотреть на творчество художников, знакомых каждому россиянину с детства, нашлось немало желающих. В результате декабрь и январь запомнились москвичам километровыми очередями на морозе из поклонников «Девочки с персиками». С выставкой мариниста ситуацию пытались спасти при помощи электронных билетов, но и с ними приходилось стоять в очереди. 

 

В этом же году горожане, которые пище духовной предпочитают самую настоящую, стояли в другой очереди в центре Москвы — в бургерную Тимати Black Star Burger. В течение нескольких месяцев с открытия у дверей кафе толпились десятки человек, страстно желающие попробовать котлеты в булочке популярного исполнителя. Говорят, что бургеры действительно неплохие, но стоять за ними как за поясом Богородицы — извините, это слишком.