Москвичи смогут найти работу во время поездки в метро

Москвичи смогут найти работу во время поездки в метро

  7 декабря 2016
2 мин
Москвичи смогут найти работу во время поездки в метро

Алена Владимирская устроит вас на работу через столичный Wi-Fi.

В Москве запущен социально-значимый проект по оказанию бесплатной помощи горожанам в поиске работы. Любой желающий сможет узнать секреты написания успешного резюме, которое выделит вас из толпы кандидатов. А также – получить советы о том, как выгодно рассказать о своем предыдущем опыте работе, выйти из карьерного тупика и получить работу мечты в любом возрасте.

«Сегодня найти хорошую работу не так-то просто даже в Москве. Для этого нужно иметь не только внушительный опыт, но и уметь убедительно рассказать о нем, — говорит основатель HR-сервиса «Антирабство» Алена Владимирская. — В рамках стартовавшего просветительского проекта мы хотим помочь москвичам найти работу, используя наши знания. Я — HR-директор, хантер, рекрутер с многолетним стажем, и мой основной вывод — соискатели не знают, как искать работу и не представляют, где применить приобретенные навыки. Пришло время это исправить». 

Полезные советы по успешному поиску работы москвичи смогут найти… в метро. В рамках сотрудничества HR-сервис «Антирабство» и компания «МаксимаТелеком» (оператор единого Wi-Fi-пространства на московском транспорте) запустили новый раздел портала Wi-Fi.ru под названием «Работа». 

Немного деталей: портал Wi-Fi.ru — стартовая странница авторизации при подключении к беспроводной сети в столичной подземке. В новом разделе пользователи смогут прочитать советы по грамотному поиску вакансий и успешному прохождению собеседований. А чтобы получить расширенные рекомендации от гуру российского HR по любой из тем, пассажир может оставить заявку, пройдя по ссылке в статье. Указав имя, телефон и адрес электронной почты, он бесплатно получит электронное письмо с запрошенной информацией.