Новогодние спектакли для детей и взрослых

Новогодние спектакли для детей и взрослых

  1 декабря 2016
10 мин
Новогодние спектакли для детей и взрослых

Выбираем спектакли, на которые стоит пойти с середины декабря и до конца новогодних каникул.

 

Премьера детского спектакля-детектива «Осторожно, Эльфы!» в Театре Наций

Дети познакомятся с работой полицейского отдела и станут участниками мистического расследования дела о пропавшей девочке. В ее таинственном исчезновении замешаны эльфы. Юным зрителям необходимо пройти специальную подготовку, чтобы вступить в отряд по борьбе с эльфопреступностью. Их ждет настоящее приключение: поиск улик, допрос свидетелей и решение сложных загадок под руководством опытных следователей-наставников. Режиссеры постановки Мария Литвинова и Вячеслав Игнатов. «Мы со Славой сами родители и прекрасно понимаем, что дети хотят видеть в театре: им обязательно нужно участвовать во всем, что происходит на сцене, – рассказывает Мария. – Мы очень глубоко погрузились в эльфийскую тему и, в каком-то смысле, сами стали эльфологами. Можем заверить, все, что вы узнаете об эльфах из нашей постановки, является чистой правдой».

Для создания атмосферы в спектакле режиссеры используют тени – они воплотят на сцене причудливые образы из детских фантазий.

 

Премьера: 30, 31 декабря 2016 года, 3, 4, 5, 6 января 2017 года, 12.00 и 15.00, Малая сцена Театра Наций. Для детей от 8 лет.

 

 

Снежная королева»

 

«Снежная королева» — это не просто рождественская сказка, это история о любви и верности, борьбе со злом мира, без которой не было бы обретено огромного счастья. Дмитрий Дюжев и замечательный симфонический коллектив радио «Орфей» под управлением Дениса Карпанева расскажут вам глубокую и жизнеутверждающую новогоднюю сказку, отражающую нашу жизнь. С 3 по 8 января на главной академической сцене столицы для детей и взрослых будут проходить невероятные сказочные музыкальные представления «Снежная королева». На них прозвучит гениальная музыка из всемирно известных балетов Петра Ильича Чайковского – «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Спящей красавицы», олицетворяющих само понятие красоты и доброты в искусстве. А знаменитый актер театра и кино Дмитрий Дюжев прочтет любимую многими поколениями сказку «Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена.

 

3-8 января

Большой зал консерватории

 

«Маша и Медведь Три богатыря»

 

17 декабря в концертном зале Крокус Сити Холл продюсерский центр «Седьмая Радуга» представит премьеру новогоднего шоу «Маша и Медведь Три богатыря».

 

В основе сюжета – добрая, увлекательная и поучительная история, в которой Маша и Медведь окажутся в древней стране трёх богатырей и помогут им избавиться от злых чар.

 

Новогоднее мегашоу «Маша и Медведь Три богатыря» — это уникальный сценарий с непредсказуемыми поворотами сюжета, оригинальные масштабные декорации и новейшие достижения в сценических технологиях, 300 актёров, оригинальная музыка, полёты и акробатические номера, более 500 авторских костюмов и интерактив со всем зрительным залом.

 

Зрителей мегашоу «Маша и Медведь Три богатыря» ждет уникальный бонус: бесплатная интерактивная программа «Малышарики», которая увлечет любого непоседу! Дети от годика до четырёх лет смогут повеселиться, спеть, потанцевать и узнать что-то новое об окружающем мире вместе с очаровательными Малышариками – Крошиком, Нюшенькой, Ёжиком, Барашиком, Пандочкой и другими.

 

Маленькие зрители могут присоединиться к веселью с Малышариками за 40 минут до начала сеансов шоу.

 

Даты представлений: 17–18, 24–25, 27–30 декабря 2016 года, 2–8 января 2017 года

 

 

«Фиксики в Стране чудес!»

 

«Фиксики в Стране чудес!» – это грандиозное шоу, в котором совмещаются самые впечатляющие зрелищные жанры. Главные герои будут путешествовать по неведомой Мультстране, открывать её уголки, знакомиться с её обитателями. Полюбившиеся малышам фиксики встретятся с легендарными персонажами киностудии «Союзмультфильм»: Карлсоном, Чебурашкой, Красной Шапочкой, Золушкой, а также со Смешариками – Пином и Крошем.

 

Представление порадует детей, а взрослым поможет вспомнить беспечное детство и погрузиться в приятную ностальгию.

 

Всех гостей «Новогодней страны Седьмой Радуги» ждёт веселье в самом большом крытом тематическом Парке аттракционов Европы (30 000 кв.м)! Четыре раза в день в Парке будет проходить бесплатное интерактивное шоу «Зима в Простоквашино», приуроченное к 80-летию студии «Союзмультфильм»! Зрители смогут повеселиться, попеть и потанцевать с Матроскиным, Шариком и Печкиным.

 

Всех гостей Парка Развлечений ждут карусели, батуты и бесплатные игровые зоны с мультгероями! Вход в Парк свободный для всех! Независимо от наличия билета, любой желающий может посетить всю территорию развлечений. Парк открыт с 9:00 до 20:00 в дни проведения шоу.

 

Даты представлений: 17–18, 24–25, 27–30 декабря 2016 года, 2–8 января 2017 года

 

 

 

Герои кэрролловской «Алисы в Зазеркалье» отпразднуют 145-летие сказки спектаклем на льду

 

17 декабря во Дворце спорта «Лужники» состоится премьера самого сказочного спектакля на льду для всей семьи «Алиса в Зазеркалье». Постановка создана по мотивам культового романа непредсказуемого, обожаемого и детьми, и взрослыми британского писателя Льюиса Кэрролла.

 

Знакомый и любимый всеми с детства сюжет сказки, отметившей в этом году 145-летие, в современном прочтении и в сочетании с новейшими технологиями приятно удивит зрителей и докажет, что даже давно известные истории способны раскрываться по-новому и вызывать самые яркие эмоции. Гости шоу вместе сАлисой отправятся в удивительное приключение — в мир Зазеркалья, где происходят самые необыкновенные чудеса.

Масштабные динамические видеопроекции, невероятные спецэффекты, удивительные костюмы, волшебная музыка, завораживающие цирковые номера и сложнейшие элементы фигурного катания в исполнении призеров международных конкурсов и чемпионатов мира по фигурному катанию позволят зрителям погрузиться внутрь картинки и вместе с артистами оказаться в Стране Чудес.

 

Автором сценария и либретто выступила Татьяна Богатырева, известная по работам над мюзиклами «1001 ночь на льду» и «Алиса в стране чудес на льду». Хореограф-постановщик — Станислав Войтюк, известный постановщик мировых ледовых шоу, среди которых «Imperial Ice Stars», «Russian Ice Stars», хореограф программ для Ирины Слуцкой. Музыкальное оформление спектакля создано петербургским композитором Алексеем Галинским — автором музыки к ледовым шоу «Принцесса Анастасия», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и Повелитель тьмы», «Дракула. История вечной любви» и саундтреков к фильмам «Бой с тенью 3» и «Темный мир». Алексей также создал произведение «Олимпия», написанное специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014.

 

Главные роли исполнят: Екатерина Бочарова – ученица прославленного тренера Александра Жулина, победительница Кубка Панина, международных соревнований Olympic Сup (также фигуристка принимала участие в ледовых шоу Петра Чернышева и Ильи Авербуха), бронзовый призер чемпионата России 2012 года, чемпионка России среди юниоров 2009 года и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года Анастасия Мартюшева, а также призер серии Гран При среди юниоров Константин Гаврин.

 

 

«Дракула» Стокера «обкатает» Лужники на коньках

 

17 декабря во Дворце спорта «Лужники» состоится премьера мистического ледового шоу «Дракула. История вечной любви», поставленного по бессмертному роману культового ирландского романиста Брэма Стокера.

 

Автором сценария и либретто выступила Татьяна Богатырева, известная по работам над ледовыми мюзиклами «Принцесса Анастасия» и «Алиса в стране чудес на льду». Хореограф-постановщик — Станислав Войтюк, известный постановщик мировых ледовых шоу, среди которых «Imperial Ice Stars», «Russian Ice Rtars», хореограф программ для Ирины Слуцкой. Композитор постановки Алексей Галинский — автор саундтреков к фильмам «Бой с тенью 3» и «Темный мир», автор музыки к ледовым шоу «Принцесса Анастасия», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и Повелитель тьмы». Алексей также стал автором произведения «Олимпия», написанного специально для показательных выступлений по фигурному катанию на Олимпийских играх в Сочи 2014.

 

Главные роли в «Дракуле» исполняют фигуристы – солисты мировых ледовых шоу. Образ Мины воплощает бронзовый призер чемпионата России 2012 года, чемпионка России среди юниоров 2009 года и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года Анастасия Мартюшева, в роли Дракулы – призер серии Гран При среди юниоров Константин Гаврин.

 

Во время спектакля зрители увидят сложнейшие элементы фигурного катания, цирковые номера, полеты «под куполом» Лужников, масштабные видеоинсталляции, а также стилизованные декорации и яркие костюмы, олицетворяющие эпоху и образы героев того времени. В грядущем 2017 году роману Брэма Стокера «Дракула» исполнится ровно 120 лет, а самому писателю — 170.

 

 

Мюзикл «Все о Золушке»

 

Новогодние праздники – лучшее время в году, которое мы проводим вместе с семьёй. Но чем же заняться? Отличным вариантом станет спектакль Московского театра мюзикла «Всё о Золушке». Здесь есть все: зимняя сказка, пушистая елка и даже настоящий новогодний бал во дворце! А главное – атмосфера волшебства, о котором в эти дни мечтает каждый!

«Всё о Золушке» – далеко не классическая история: ироничная и нестандартная трактовка, яркие костюмы и необычные сценические решения, прекрасная музыка маэстро Раймонда Паулса создадут поистине праздничную атмосферу.

И какой же Новый год без подарков? Всех больших и маленьких зрителей ожидает сюрприз – праздничное фото с очаровательными мышками возле новогодней елки!

 

Есть много «Золушек», но такой – еще не было!

 

Спектакль награжден премией «Золотая Маска» за лучшую женскую роль (Оксана Костецкая, Крёстная)

 

Даты спектаклей: 4 – 8 января 2017 года

Стоимость билетов: от 500 рублей

Адрес: Московский театр мюзикла, ул. Новозаводская, 27. М. Багратионовская

Телефон: 8 (495) 797-63-00

 

 

Мушкетеры

 

Легендарная история четырех друзей, рассказанная Александром Дюма, для многих поколений стала «прививкой» чести, верности и мужества. Мастер сценического движения и боя Андрей Рыклин создает современный пластический спектакль, сохраняя авантюрную атмосферу романа. Молодые РАМТовские актеры увлеченно фехтуют и флиртуют: д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис — один за всех и все за одного!

 

Российский академический Молодежный театр

 

 

Принц и нищий

 

Два мира: королевский дворец и «двор объедков». Нищий на троне и Принц, вышедший из стен замка в лохмотьях. Именно вышедший, а не выехавший в королевской карете. Потому что через маленькое окошко движущегося экипажа город не увидишь и жизнь его не узнаешь. Как же можно править государством, если ты никогда не был на «дворе объедков», где живут самые бедные подданные, и не встречал людей, чьими судьбами ты так просто распоряжаешься, решая, казнить их или помиловать? Оказывается, иногда совсем неплохо поставить себя на место другого человека, испытать те же унижения и трудности, которые испытывает он. А мечты о власти, став реальностью, порой теряют всю свою былую притягательность.

 

Российский академический Молодежный театр

 

 

Главное волшебство

 

31 декабря 2016 года при поддержке Департамента культуры города Москвы в Гостином дворе по адресу: ул. Ильинка, д.4, состоятся новогодние представления "Главное волшебство".

 

В представлении рассказывается история московской девочки Насти, которая из одинокой девчонки, преодолев свои жадность, зависть и лень, вопреки стараниям Колдуна Колотуна, при помощи Деда Мороза совершает главное волшебство и находит друзей среди зрителей. Дружба — вот главное волшебство. Таков главный вывод из этой новогодней и очень музыкальной истории.

В финале представления гости вместе с персонажами сказки перенесутся в сказочный мир волшебной предновогодней Москвы, наполненной яркими огнями и чудесными превращениями.

 

Перед началом представления дети и сопровождающие их родители смогут провести время в интерактивной зоне вокруг новогодней ёлки.

 

Время начала работы интерактивной площадки: 10:00 и 13:00

Время начала спектаклей: 11:00 и 14:00

 

Покупка билетов: 8 499 505 18 22 (доб. 218).​

 

 

Мама-кот

 

Может ли кот высидеть яйцо? А уж тем более научить птенца летать? Конечно же, нет! Но чего не сделаешь, если дал кому-то обещание…

Однажды прекрасным утром кот Зорбас сидел на балконе, любовался морским пейзажем и мечтал о том, как будет жить в свое удовольствие. И тут на его голову в буквальном смысле свалилась чайка. Силы чайки были на исходе, и она взяла обещание с кота, что тот позаботится о ее будущем птенце. Так в жизни кота неожиданно появляется трогательное существо, которое переворачивает их жизнь. В этой истории много забавных и трогательных моментов. Коты учат летать чайку, хотя сами летать не могут, а герои принимают важные жизненные решения на основе философских истин, понять которые могут только дети. Мы хотим, чтобы дети задумались о тех, кто всегда рядом с ними – о мамах. И поняли, как это непросто – быть мамой и почувствовали ответственность перед близкими.

6 января, Театр им.Маяковского