23 самых сексуальных сцены в истории кино

23 самых сексуальных сцены в истории кино

Джошуа Роткопф, Дэйв Калхоун, Том Хаддлстон, Кит Улич, Дэвид Эрлих, Кэт Кларк, Тревор Джонстон   18 ноября 2016
1 мин

Декабрь в Москве не назовешь сладким — скорее уж хочется до весны спрятаться в постели. Классика кино даст несколько примеров того, как при этом не заскучать.

\"\"

12. «Дневная красавица» Луиса Бунюэля, 1967

12/23

О чем фильм?

Обманчиво прямолинейная эротическая комедия Бунюэля изображает Катрин Денев скучающей домохозяйкой, которая идет работать — каждый день, с двух до пяти — в бордель, чтобы воплотить в жизнь свои фантазии.

Постельная сцена

Первый же эпизод фильма: в проезжающей по сельской местности карете молодая пара шепчет друг другу приятные глупости («С каждым днем я люблю тебя все больше», — воркует он). Неожиданно они ссорятся, и мужчина приказывает извозчику остановиться, вытащить девушку из кареты, привязать ее к дереву и отшлепать. «Будь погрубее с этой маленькой бродяжкой», — добавляет мужчина. А потом героиня Денев просыпается — это была ее мазохистская фантазия.

Почему это круто?

Это один из самых известных эротических фильмов всех времен. Влияние «Дневной красавицы» легко можно найти, например, в творчестве Дэвида Линча, а феминистки провозгласили главную героиню Северину, безнаказанно ведущую двойную жизнь, своей иконой.