23 самых сексуальных сцены в истории кино

23 самых сексуальных сцены в истории кино

Джошуа Роткопф, Дэйв Калхоун, Том Хаддлстон, Кит Улич, Дэвид Эрлих, Кэт Кларк, Тревор Джонстон   18 ноября 2016
1 мин

Декабрь в Москве не назовешь сладким — скорее уж хочется до весны спрятаться в постели. Классика кино даст несколько примеров того, как при этом не заскучать.

\"\"

22. «Турецкие сладости» Пола Верховена, 1973

2/23

О чем фильм?

Второй фильм Верховена повествует о сложном романе скульптора-бабника Эрика (Рутгер Хауэр) и распутной тусовщицы по имени Ольга (Моник Ван де Вен) — от задорного начала через измену и предательство к жесткому, суровому финалу.

Постельная сцена

Свободная любовь на свободном шоссе: Ольга подбирает голосующего Эрика и немедленно, прямо за рулем, ему отдается. Важнее, что происходит не во время соития, а после него: откровенно высказавшись об особенностях физиологии, Эрик слишком торопится застегнуть молнию брюк — с болезненными последствиями.

Почему это круто?

Как и вышедший в том же году «А теперь не смотри», фильм Верховена был одним из первых, изображавшим секс не таинственным действом, совершаемым за закрытыми дверьми, не вершиной людской коммуникации — а нормальным, повседневным актом, на который по взаимному согласию идет пара беззаботных взрослых людей. Он беспорядочен, приятен, честен и человечен — а опасность лишь в том, что кое-что может застрять в ширинке.