На ВДНХ пройдет гонка на студенческих болидах

На ВДНХ пройдет гонка на студенческих болидах

  20 октября 2016
2 мин
На ВДНХ пройдет гонка на студенческих болидах

На выходных в Москве пройдет Городской фестиваль автоспорта.

Городской праздник пройдет 22 октября на ВДНХ. Здесь состоится этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент – 2016». Посетители смогут увидеть в воскресенье гонку на придуманных студентами болидах, а также целую развлекательную программу. Гостей ждут показательные выступления дрифтеров, мотоциклистов, стантрайдеров, также приедет гоночная команда «КамАЗ–мастер», выставка ретроаавтомобилей, а для детей будет площадка для картинга. Организаторы ожидают более десяти тысяч посетителей. 

«Формула Студент» — гоночный марафон, где учитываются не только время  технические и экономические параметры «студенческого» болида. Командам из российских и зарубежных вузов (в этом году будет проект из Индии) предстоит доказать, что самостоятельно собранные автомобили соответствует всем нормам безопасности, техническим требованиям, а также презентовать бизнес-модель и стратегию выхода на рынок своей машины.

«Соревнования проходят на протяжении трех дней с 20 по 22 октября. Первые дня — закрытые, потому что болиды проходят испытания: разгон-торможение, наклонный стол, когда машину наклоняют под углом в 45 градусов, проверяют, чтобы из нее жидкости не вытекали, проверяются технические параметры на соответствие регламенту, безопасность экипировки, плюс каждая команда делает презентацию проекта, как бизнес-модели. А в воскресенье пройдет финальная гонка на время с участием всех  двенадцати машин», — рассказали Time Out в пресс-службе «Формулы Студент».

ВДНХ, площадь Промышленности
22 октября 2016 года с 12:00 до 19:00
Вход свободный