Люди, которые делают Москву лучше: Анна Андреева

Люди, которые делают Москву лучше: Анна Андреева

  7 октября 2016
1 мин
Люди, которые делают Москву лучше: Анна Андреева

В проекте Time Out «Люди, которые делают Москву лучше» – ландшафтный архитектор Анна Андреева, облагородившая внешний вид Крымской набережной и множества парков и площадей Москвы.

Образование экономиста, полученное в МГИМО, не приблизило Анну Андрееву к детской мечте – она с ранних лет любила возиться с цветами. Ее главная концепция – превратить городские пространства из «места, через которое идут к метро» в действительные площадки для отдыха. И это получается: парк «Садовники», который сегодня считается лучшим парком за пределами Садового кольца, до реконструкции был просто местом транзита к остановкам транспорта.

Также одно из достижений Андреевой —  Клуб друзей Крымской набережной, в котором за пространством ухаживают люди, которым это интересно. «Уже примерно 40 человек откликнулись, мы провели ревизию территории, зафиксировали, где какие сорняки появились. Дальше будем полоть и восстанавливать цветники: они за три года некачественного ухода сильно пострадали». Так что если в городе вам не хватает работы на земле – вы знаете, куда обратиться!

Полный вариант интервью Анны Андреевой читайте в проекте Time Out «Люди, которые делают Москву лучше».