Лучшие салоны красоты для животных в Москве | Главное | Time Out
Главное

Лучшие салоны красоты для животных в Москве

  30 сентября 2016
4 мин
Лучшие салоны красоты для животных в Москве

SPA-массаж, лапокюр, чистка зубов ультразвуком и парфюмирование. К международному Дню животных мы собрали самые интересные услуги столичных груминг-салонов, которые преобразят вашего четвероногого друга от ушей до хвоста.

Сеть салонов для собак и кошек «Милорд»

 

Салоны этой популярной сети разрослись по всей России — от Сочи до Владивостока. В Москве их насчитывается больше 20, большую часть которых составляют зоопарикмахерские эконом-класса «Барбос» и шесть точек носят статус премиум-салонов «Милорд». В первых моют, стригут и чистят зубы собакам за демократичные деньги, а с недавних пор и котам по специальной цене — 1650 руб. В люксовом «Милорде» оказывают по сути те же услуги, но руками дорогостоящих профессионалов. Также при салонах работают бутики одежды и аксессуаров для четвероногих модников, а в салоне на Академика Скрябина обучают профессии грумера.

 

Puffy Groom

 

Модная сеть салонов для собак пока насчитывает три точки: в Перово, на Профсоюзной и Щукинской. В перечень уходовых услуг включены новейшая система по удалению зубного камня ультразвуком, SPA-маски и обертывания, восстанавливающие процедуры для шерсти. Приодеть питомца тоже получится — во всех салонах устроены бутики собачьей одежды. Котиков здесь тоже любят. На сайте салона выложены забавные фото довольных усачей с ультрамодными стрижками.

 

Ветеринарный центр «Бемби»

 

Если ваша гордость готовится к выставке, лучшего места для преображения не придумать. В центре «Бемби» за один визит можно успеть пройти комплексное обследование у ветеринаров и посетить салон красоты со всеми вытекающими. Здесь приведут любого зверька в порядок чистками, стрижками, SPA-процедурами, а также скорректируют поведение беспокойного сорванца и предложат расслабиться в стенах гостиницы перед ответственным мероприятием.

 

Гостиница и салон красоты для животных «МаксиГрум»

 

Один из самых больших комплексов по уходу за хвостатыми находится недалеко от Москвы, в коттеджном поселке «Балтия» под Истрой. Отличается он от остальных пет-центров наличием собственного зоотакси, которое доставит питомца в целости и невредимости, комфортабельной гостиницы, где животное накормят, выгуляют, спать уложат под чутким контролем ветеринаров, и салона красоты, где причешут, подстригут, вычешут колтуны четвероногим любителям загородных прогулок. А еще сделают SPA-массаж, проведут программу по удалению лишних волос и в заключение могут сделать модный и полезный для когтей лапокюр.

 

Груминг-салон «Чарлик»

 

А вы знали, что парфюмирование животных придумано не для того, чтобы скрыть их собственный «аромат», а для создания радостного настроения у зверька. Такой подарок питомец наверняка оценит по достоинству. Но не пытайтесь самостоятельно надушить его любимой цветочной водой по той простой причине, что в парфюмировании есть много нюансов и строгих правил. О них известно стилистам-грумерам салона «Чарлик», а также о трендовых ароматах бамбука, свежей зелени и морского бриза, которые будут почти не заметны для четвероногого носителя.

 

Салон «ПерсонаГав»

 

Модельные прически, SPA-процедуры и обновки из бутика, расположенного в груминг-салоне — не полный список достопримечательностей «ПерсоныГав». Главная изюминка, на наш взгляд, это маникюр для собак и кошек. Эта услуга отнюдь не прихоть хозяев и не издевательство над животными, а необходимый уход за когтями. Городские собаки часто бегают по асфальту, чем стачивают и портят коготки, а это чревато воспалением и хромотой. Маникюр со специальным лаком защищает когти от поломки. К тому же ухоженные коготки — это всегда красиво.

 

Groom Room

 

Изначально Groom Room специализировался на груминг-услугах. Сейчас это настоящий клуб для животных, объединяющий в себе салон и бутик товаров для зверей премиум-класса. Сюда идут за последними коллекциями одежды для мимими-пушистиков, собачьей косметикой, инкрустированными стразами ошейниками. В целом в клубе можно действительно преобразить питомца от хвоста до ушей, а еще угодить его гурманским предпочтениям. 4 октября в честь празднования Дня животных всех пушистых посетителей салона ожидают приятные сюрпризы от Whiskas и Pedigree. Владельцы почетных гостей клуба смогут сделать бесплатно праздничное фото питомца, а также получат 15%-ную скидку на последующие услуги для него.

 

Проведите День животных вместе со своими любимцами и делитесь в соцсетях совместными видео и фото с хештегом #ДеньЖивотных. Заходите на сайт деньживотных.рф и узнайте, как еще можно отметить праздник в компании четвероногого друга.