10 лучших мексиканских ресторанов

10 лучших мексиканских ресторанов

Людмила Сальникова   26 сентября 2016
1 мин

Если во всем мире мексиканская кухня ассоциируется с уличной едой, то у нас – с угарными вечеринками с текилой. Большинство мексиканских ресторанов шумно открылись в 90-е и ушли со сцены, но в последнее время появляется все больше молодежных мест, где можно попробовать достоверные фахитас и такос. А, значит, стоит ждать новой мексиканской волны.

\"\"

Casa Agave

2/10

«Посольство текилы в Москве» – называет сам себя ресторан Casa Agave. На деле так оно и есть: в карте 40 видов текилы и 5 вариантов мескаля. Текила-сеты из пяти шотов стоят в пределах 1000 р., а более 30-ти вариаций «Маргариты» по понедельникам продаются «две по цене одной». Вечерами большинство посетителей используют шанс напиться до положения риз, по пятницам сквозь стеклянные двери доносятся характерные звуки go-go шоу, пугая обитателей богатого госучреждениями отрезка Ильинки.

Удивительно, но в таком угаре кухня под руководством перуанца Луиса Альберто Родригеса сохраняет достоинство и аутентичные черты: большой буррито с курицей «Дон Бурро» приносят на длинной деревянной доске вместе с сальсой из печеных томатов (1390 р.), мексиканский фасолевый суп варят плотным и густым, совсем как чили кон карне (320 р.), а стейк чураско (1100 р.) жарят на испанском гриле парилье. Салаты могли бы быть и поразнообразнее, чем все виды «цезаря» по списку (с курицей – 420 р.). Но к ломо сальтадо (590 р.) – с раздраконенными, как после взрыва, кусками говядины и перца, по вкусу претензий никаких. Вопросы есть к мачо-официантам: они считают себя зрителями шоу и, засмотревшись на крепкие попы танцовщиц, могут принести к столу фахитас на остывшей сковородке.