Дегустация «Сицилия против Сардинии» | Город | Time Out

Дегустация «Сицилия против Сардинии»

  20 сентября 2016
1 мин
Дегустация «Сицилия против Сардинии»

22 сентября (четверг) в 19.00 в Винотеке "Массандра - Легенда Крыма", которая расположена по адресу Комсомольский проспект 15 стр 2 (проезд до станции метро Парк Культуры), пройдет дегустация "Сицилия против Сардинии".

Два самых больших острова Средиземного моря могут похвастаться многовековой историей виноделия. Между тем, под влиянием финикийцев, греков, римлян, норманнов, арабов, византийцев и каталонцев виноградарская палитра Сицилии и Сардинии несколько раз коренным образом пересматривалась. Постоянно привносились новые сорта винограда с континента, хотя местным жителям и удалось сохранить уникальные автохтоны. Так что острова служили своего рода алхимическим тиглем для переплавки разнообразных культурных и винодельческих традиций, с которыми мы и познакомимся на дегустации.

Помимо традиционных Кариньяно, Фраппато, Неро д`Авола, Фиано и Грилло, попробуем редкие вина из малоизвестных сортов Наско, Моника и Перриконе. А также попытаемся ответить на вопрос: стоит ли сравнивать Сардские и Сицилийские вина.

Стоимость участия 2000 рублей.

Предварительная регистрация на https://www.facebook.com/events/651285925029507/обязательна. Количество мест, увы, ограничено.