Гаджеты для кошек | Главное | Time Out
Главное

Гаджеты для кошек

  16 сентября 2016
3 мин
Гаджеты для кошек

Переводчик с собачьего, видеоняня, умные кормушки и переноски. Ко Дню животных мы собрали самые крутые гаджеты для любимых питомцев, которые обучат, накормят и развлекут.

Умная кормушка

 

 

Ваш кот больше напоминает ленивца, который только ест и спит? Возможно, он просто не знает о своих скрытых возможностях. Помогите ему открыть в себе суперспособности, и его жизнь заиграет новыми красками. Для тех котов, кто дальше кухни не готов перемещаться, была разработана хитрая кормушка CatIT Design Senses Maze. Чтобы добыть из нее еду, лежебоке придется изрядно потрудиться и разгадать головоломку. Итогом станут развитые умственные и физические способности и, конечно, вкусняшка в награду. Когда суперкот осилит все три уровня сложности, ему можно будет посвятить комикс.

 

Кототворчество

 

 

Приложение для планшета Paint for Cats — это игра, с помощью которой кошка сможет «нарисовать» собственный шедевр одной лапой. Абстрактные картины четвероногого художника можно раздавать друзьям в качестве презентов. Или завести аккаунт в соцсетях и постить там котокартины, а после устроить выставку необычных полотен. Возможно, творчество вашего талантливого Мурзика найдет своего зрителя, и у него даже появятся постоянные клиенты.

 

Видеоняня

 

 

Не знаете, чем занят котик в ваше отсутствие? Скорее всего, большую часть времени он спит, а остальное время, конечно же, скучает. И все эти игры с хвостом, с водой из-под крана и переглядки с голубями на подоконнике — так, от безысходности. Ведь ничто не заменит ему общение с вами. Разработчики видеоняни Petcube знают о тонкой связи между котами и хозяевами и потому придумали интерактивную «сиделку», которая позволяет удаленно общаться с домашним питомцем через мобильное приложение и играть с ним его любимой лазерной указкой.

 

Самоочищающийся туалет

Ни одна уважающая себя кошка не зайдет в один и тот же лоток дважды, если речь не идет о новом самоочищающемся автоматическом туалете Litter Robot. Лоток в форме шара оснащен специальной системой фильтрования наполнителя, который очищается после каждого визита кошки. Занятым хозяевам остается лишь раз в несколько дней убирать содержимое и подсыпать новый наполнитель. Незаменимый вариант для активных и мобильных людей, которые часто пропадают в мини-путешествиях и командировках.

 

Сам себе режиссер

 

 

Мир глазами кота — какой он? Как минимум забавный, ведь питомец видит все с недоступных для нас ракурсов. Прикрепите с утра на его ошейник невесомую мини-камеру Pets Eye View, и вечером вы получите документальную историю похождений вашего усатого-полосатого исследователя. Особенно интересно наблюдать за жизнью вольных котов, которым разрешается совершать променады на свободе.

 

Автоматический шнурок

 

 

Ни одна кошка не пройдет мимо шнурка, лежащего на полу, поэтому интерактивная игрушка Fling-ama-String компании Moody Pet сразу стала хитом продаж. Устройство крепится на дверь так, чтобы конец шнурка стелился по полу. При включении шнурок автоматически поднимается и опускается, возбуждая охотничий инстинкт котика. Работает игрушка на двух скоростях от обычных пальчиковых батареек.

 

Бионическая птица

 

 

Роскошный подарок коту на День животных — бессмертная птичка, управляемая со смартфона. Ставшая уже культовой, бионическая игрушка весит всего 9 грамм, развивает скорость до 20 км/ч при дальности полета 100 м. Первый в мире дрон, летающий при помощи взмахов крыльями, воспринимается животными исключительно как добыча. Благо повреждений птица не боится, т.к. выполнена из высокопрочных материалов.

 

Проведите День животных вместе со своими любимцами и делитесь в соцсетях совместными видео и фото с хэштегом #ДеньЖивотных.