Гид по фестивалю «Круг света»

Гид по фестивалю «Круг света»

Илья Панин   15 сентября 2016
1 мин

Time Out собрал всю информацию о грядущем событии и готов объяснить каждому, почему туда обязательно надо идти. 

С 23 по 27 сентября в столице пройдет шестой московский Международный фестиваль «Круг света». Действие развернется на шести площадках города: Гребной канал, ВДНХ, Большой театр, Главное здание МГУ, концертный зал «Известия Hall» и Центр Digital October. Вход на любую площадку — бесплатный. 

 

\"\"

7/7

Вадим Эпштейн о фестивале и искусстве видеопроекции 

 

«Составы участников в категориях несколько различаются. В виджеинге выступления в основном бывают индивидуальные, либо небольшими коллективами. С более серьезными проектами (как модерн-мэппинг) обычно нужно большее количество людей, чтобы успеть нарисовать все, что хочется. Мы всегда заявляемся на мероприятие как студия in[visible], но состав при этом далеко не штатный, каждый раз подтягиваем друзей, знакомых, коллег из других коллективов из Европы. Моя роль в данном случае— придумать историю, разобрать ее на задачи для конкретных людей, потом собрать результаты воедино, чтобы все это прозвучало; ну и сам конечно тоже программирую что-то.

В этом году мы опять делаем коллективный проект для категории Модерн и будем виджеить дуэтом с Натальей Алфутовой — коллегой из другой студии.

То, что фестиваль появился — замечательно. В Москве теперь есть еще один достаточно навороченный современный качественный праздник. Это не матрешки на улицах, не поедание салата из самосвала, а что-то осмысленное, интересное и развивающее»