Гид по фестивалю «Круг света»

Гид по фестивалю «Круг света»

Илья Панин   15 сентября 2016
1 мин

Time Out собрал всю информацию о грядущем событии и готов объяснить каждому, почему туда обязательно надо идти. 

С 23 по 27 сентября в столице пройдет шестой московский Международный фестиваль «Круг света». Действие развернется на шести площадках города: Гребной канал, ВДНХ, Большой театр, Главное здание МГУ, концертный зал «Известия Hall» и Центр Digital October. Вход на любую площадку — бесплатный. 

 

\"\"

5/7

Конкурс видеомэппинга и виджеинга

 

Также в рамках фестиваля пройдет международный конкурс «Арт Вижн», в финал которого прошли 50 работ, которые будут показаны на трех площадках: Большой театр, главный павильон ВДНХ, «Известия Hall». Конкурс побил собственный прошлогодний рекорд по общему числу заявок (в этом году их было 156 из 31 страны) и остался крупнейшим в мире конкурсом видеомэппинга и виджеинга. 

Кроме того, «Круг света» завоевал ряд наград и достижений, в том числе, в 2015-м попал в «Книгу рекордов Гиннесса» в номинации «Самая большая видеопроекция». 

По данным московского правительства, число посетителей неизменно увеличивалось с каждым годом. Так, в 2011 году на фестиваль пришли около 250 000 человек, в 2012-м — уже около 1 000 000 горожан, а в прошлом году порядка 7 500 000 зрителей насладились световым фестивалем.