Где детей научат готовить

Где детей научат готовить

Виктория Усольцева   12 сентября 2016
1 мин

Ваши дети интересуются кулинарией? Мы собрали лучшие школы и регулярные мастер-классы, которые помогут им освоиться на кухне.

 

\"\"

4/7

Кафе Coffee-piu

 

На Чистопрудном бульваре в одном пространстве находятся и небольшое кафе, и салон красоты. Пока мамы делают маникюр, детям не придется скучать: в кафе регулярно проходят кулинарные занятия с самой различной, порой весьма оригинальной тематикой. Как правило, в группе бывает 10-12 человек, но организаторы обещают разместить и все 20, если возникнет такая необходимость. В центре кафе расположена открытая кухня, где шеф-повар Алексей Толчев (коллеги называют его большим ребенком) показывает, как нужно готовить то или иное блюдо, а дети — каждый на своем месте — не просто механически повторяют за шефом, но и учатся читать рецептуру, анализируют химические процессы и осваивают технику. Родителей приглашают попробовать, что приготовили их дети, а рецепты отправляются на электронную почту, чтобы при желании можно было воспроизвести все дома.

В расписании классов нашлась как очевидно любимая детьми еда, так и небанальные блюда: стир-фрай с курицей, арабская пицца Лахмаджун, правильные макароны по-флотски, бургеры по-черногроски, профитроли с мятным кремом, самса с тыквой и бараниной. Подробное расписание на сайте

Занятия проходят каждую субботу и воскресенье в 11:00. Записаться можно по телефону 8(495)624-29-83 или по адресу anamesh@mail.ru.

Стоимость занятия на одного ребенка - 1500 р. Продолжительность - полтора часа.

Чистопрудный б-р, 9, кафе Coffee-piu

 

Фото: Наталья Зуева