Бесплатные пирожки в «Аптекарском огороде»

Бесплатные пирожки в «Аптекарском огороде»

  9 сентября 2016
2 мин
Бесплатные пирожки в «Аптекарском огороде»

Time Out узнал обо всех грядущих осенних мероприятиях Ботсада МГУ.

В рамках Фестиваля цветов, урожая и искусства «Краски осени», который проводится в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», с 10 сентября (и каждые выходные) находящиеся по соседству рестораны «Чайхона №1», «Райский пирожок» и другие бесплатно угостят посетителей зеленой зоны своими блюдами, а также раздадут купоны на скидку (количество купонов и еды ограничено). Так, 10 и 17 сентября с 14:00 до 17:00 гости Ботсада смогут отведать самсу с капустой, овощами, зеленым луком и яйцом, картофелем, а также морс, а 11 и 18 сентября — пироги национальной русской кухни. 

Во время фестиваля «Краски осени» состоятся II ежегодная плодовая выставка «Мир! Труд! Урожай!», выставка винограда из Подмосковья, мастер-классы, дегустации. Кроме того, также 10 сентября там откроется арт-фестиваль «Корень нового» с участием более 30-ти художников со всего мира, которые попытаются в своих работах показать и раскрыть взаимоотношения человека и природы. 

На выставке урожая продемонстрируют арбузы и дыни, выращенные на бахчах «Аптекарского огорода», самые разные тыквы (от очень маленьких до 40-килограммовых), кабачки, баклажаны, картофель, фасоль, свеклу, капусту, яблоки, груши, сливы, каштаны, грецкие орехи, рябину, клюкву, пряные травы, пшеницу, рожь и др. Периодически там же будут устраиваться дегустации яблок, а в конце выставки всем посетителям раздадут съедобные экспонаты.

Также стало известно, что в начале октября в Ботсаду откроется новая оранжерея с самыми большими в мире кувшинками, размер листьев которых достигает более двух метров. Для самой большой кувшинки в мире – виктории амазонской – возвели специальный бассейн.