То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

7/12

«Паблик-бар»

 

Умеренно секретный неоспикизи от авторов кафе-бара-рюмочной «Искра» — место, лучше которого сложно придумать для тех, кто чувствует себя неохипстером. Пить коктейли в самой «Искре» после 20.00 с четверга по субботу незачем. Здесь надо поесть, а после, обогнув справа парадный фасад и оказавшись во дворе, позвонить в самую дальнюю от Покровки дверь. И вам скорее всего откроют. Внутри — нереальной красоты бар, украшенный только бутылками с волшебными жидкостями, и так же строго декорированная стена, с десяток мест за стойкой и еще три столика напротив. Никакой еды нет, барная карта в напечатанном виде тоже отсутствует. Как и названия у некоторых фирменных коктейлей. 

 

С них и надо начинать. Зеленый микс из джина, сиропа из каштана, лайма, щепотки пыли каркаде и листочка базилика. Или виски-сауэр с алтайским медом. Или дайкири с помело и алтайским медом. Или джек роуз из американского яблочного бренди, лайма и домашнего гренадина. Или белый негрони. Или — ну вы уж проявите фантазию: тут работают отличные парни, которые смешают что угодно по вашей наводке. Все коктейли отдают по 500 р.

 

Покровка, 38а