То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

То, о чем вы не знали: 12 секретных ресторанов Москвы

Рита Бранкович   24 августа 2016
1 мин

В Москве легко можно обнаружить места, которые не только не рекламируют себя, но и даже намеренно скрываются от публики. Time Out прошелся по всем закоулкам и постучался в каждую закрытую дверь. 

\"\"

10/12

«Латук»

 

Ресторан здоровой еды работает без вывески, но с условиями. Чтобы попасть сюда, мало разделять, скажем, вегетарианское направление человеческой мысли — нужно лично знать или хозяев, или постоянных гостей заведения. Как вариант, можно попытаться объяснить, почему вам сюда нужно, посредством личного письма в фейсбуке. Когда «Латук» только открылся, такой способ коммуникации служил методом привлечения любопытной публики. Теперь принцип работает скорее по привычке, зато есть стопроцентная вероятность, что за соседним столом у вас не окажется злокозненный мясоед. 

 

Чтобы вообще не возникало никаких циничных желаний, в заведении не продают даже крепкий алкоголь. Вдобавок многие любители нестрогого вегетарианства считают этот ресторан в самом деле очень вкусным. Вот вам пара весьма приятных летних причин постучаться в эту дверь — кускус с томатами, печеным перцем, баклажаном, цукини, домашним сыром и розмарином (430 р.) и салат из бобов, брокколи, шпината и кольраби с мини-моцареллой, заправленный тыквенным маслом (450 р.).  

 

Яузская, 1/15, стр. 2