В «Сколково» появится сеть ландшафтных парков

В «Сколково» появится сеть ландшафтных парков

  11 августа 2016
1 мин
В «Сколково» появится сеть ландшафтных парков

Каждый из них будет иметь свою тематическую направленность.

Территорию инновационного центра «Сколково» превратят в сеть ландшафтных парков, сообщает официальный портал мэрии Москвы. 

Всю инфраструктуру парков впишут в существующий ландшафт. Общая площадь парковой территории составит более 40 гектаров. Все парки планируется объединить единым прогулочным маршрутом, протяженностью около пяти километров. По всему пути будут работать пункты проката велосипедов и сегвеев, а также бесплатные точки зарядки гаджетов.

Прогулочный маршрут семи парков начнется с аллеи Фестивалей и Ярмарок, дальше посетители попадут в Центральный парк с набережной, мостами и пирсами, а оттуда – в Детский, где установят веревочный городок, и Семейный – с зонами для барбекю. Дальше можно будет пройти в Теннисный и соседний с ним Спортивный парки. Завершением маршрута станет Технопарк, главной достопримечательностью которого станет сухой фонтан.

А пока сеть еще не появилась, Time Out предлагает отправиться в уже существующие парки Москвы. Летом в них происходит много интересного.