Лучшие концерты июля
Музыка и клубы

Лучшие концерты июля

Артем Липатов   30 июня 2016
1 мин

Прощальный тур Black Sabbath, британская умная электроника Plaid, RHCP и Лана Дель Рей на Park Live, питерское «Стереолето» на «Флаконе» и фестиваль для поклонников шестидесятых.

\"\"

5/7

Фестиваль Back To The 60's

 

Когда лидер группы «Браво» Евгений Хавтан окончательно убедился, что фестиваля, устраивающего его от и до — на котором бы все, начиная от музыки и заканчивая всем остальным, было объединено эстетикой 60-х — в Москве нет, ему оставалось только организовать свой. «Поклонников шестидесятых в Москве оказалось несколько тысяч, и в большинстве своем это молодежь», — рассказывает музыкант.

 

Два предыдущих Back To The 60's прошли с большим успехом; в этом году окрыленный Хавтан решил повторить историю в третий раз. Местом проведения стала необычная локация — терраса Gipsy на «Красном Октябре». Здесь, помимо самих «Браво», выступят знаменитые питерские хоррор-серферы Messer Chups, израильская группа Men of North Country, соединяющая в своем звучании соул и традиции манчестерской музыки 1980-х, а также знаменитый итальянский DJ Gio, который подготовил сет из оригинальных семидюймовых виниловых пластинок 60-х годов.

 

23 июля, 12:00, Gipsy