Открытие арт-проекта «ЛЮБОВЬ» | Город | Time Out

Открытие арт-проекта «ЛЮБОВЬ»

  21 июня 2016
2 мин
Открытие арт-проекта «ЛЮБОВЬ»

8 июля, в День семьи, любви и верности на деревянной террасе по адресу 119049, Москва, ул. Крымский Вал, дом 10 Парка искусств МУЗЕОН состоится презентация арт-объекта «ЛЮБОВЬ».

«ЛЮБОВЬ» – это социальный проект, аналогов которому в России еще не было. Его задача–напомнить людям о самой главной человеческой ценности – о любви. Инсталляция представляет собой слово «ЛЮБОВЬ», выполненное в формате трехмерных букв (длина — 12 м, высота — 2,80 м, ширина — 1 м; материал – окрашенная 8 мм сталь). По мнению экспертов, этот проект наполнен любовью к городу и олицетворяет образ обновленной Москвы.

Впервые инсталляция была представлена на Международном Урбанистическом Форуме в Москве, получив признание специалистов как значимый и важный объект стрит-арта, способный повысить туристический интерес к столице. Установленный при поддержке дирекции Парка Горького на смотровой площадке Воробьевых гор, арт-объект получил признание со стороны горожан и гостей города.

В день открытия арт-инсталляции на террасе Парка искусств МУЗЕОН запланировано торжественное мероприятие, гостями которого станут более 3000 человек. В течение дня все посетители парка смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах, уроках йоги от Татьяны Илларионовой (IT-yoga) и настольных играх, приобрести оригинальные сувениры на местном маркете, а Международный фестиваль уличного кино покажет тематические фильмы о любви.

Особая роль отведена проведению благотворительной акции, заключающейся в совместном художественном оформлении уменьшенной копии инсталляции всеми гостями мероприятия: детьми, деятелями культуры и искусства, политиками и звездами шоу-бизнеса.

Кульминацией праздника станет торжественное открытие арт-объекта в сопровождении digital art инсталляции от креативного партнера проекта – компании SILA SVETA и live-выступление электронного дуэта Bartashevich and Operationist, а в небо улетят 3000 воздушных шаров.

Помимо эстетической, социально-нравственной и архитектурной функции, проект ЛЮБОВЬ несет в себе и практическое предназначение, образуя комфортную зону отдыха для горожан и туристов. Для всех гостей МУЗЕОНА в радиусе 210 метров от арт-объекта «ЛЮБОВЬ» будет работать бесплатный быстрый Wi-Fi, что позволит всем желающим не только отдыхать, но и общаться в социальных сетях, узнавать последние новости в приятной атмосфере парка.

Установка инсталляций планируется в центральных парках 88 крупнейших городов России, среди которых Сочи, Санкт-Петербург, Ярославль, Ростов-на- Дону, Орёл, Брянск.

http://lovecharityproject.ru