В метро зазвучат аудиоролики о здоровом образе жизни

В метро зазвучат аудиоролики о здоровом образе жизни

  5 мая 2016
1 мин
В метро зазвучат аудиоролики о здоровом образе жизни

Пассажиры услышат аудиосообщения уже в этом месяце. 

В московском метрополитене будет звучать звуковая социальная реклама о здоровом образе жизни, сообщается на официальном портале городской мэрии. 

Пассажирам подземки будут рассказывать, как пройти диспансеризацию, где сделать прививки и зачем нужны центры здоровья. Информационные сообщения будут звучать на станциях метро в кассовых зонах, в переходах метрополитена и на эскалаторах.  

Департамент СМИ и рекламы совместно с департаментом здравоохранения утвердили текст аудиороликов. Звучать они будут так.

«Берегите зрение детей, следите за их осанкой, за освещением комнаты и рабочего стола школьников! Не позволяйте маленьким детям долго играть в компьютерные игры, особенно на мобильных телефонах и планшетах».

«Информация при поддержке Правительства Москвы. Дорогие москвичи! Правительство Москвы и Департамент здравоохранения напоминают: многие заболевания гораздо легче предупредить, чем лечить. Внимательно относитесь к своему здоровью. Регулярно проходите профилактические медицинские осмотры! Посетите центр здоровья или кабинет профилактики в городской поликлинике!»

«Департамент здравоохранения напоминает: повышенное артериальное давление — один из главных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если вам больше 40 лет, регулярно контролируйте свое давление!»