«Ривьера»: открытие сезона | Город | Time Out

«Ривьера»: открытие сезона

  7 апреля 2016
3 мин
«Ривьера»: открытие сезона

16 апреля состоится грандиозное открытие торгово-развлекательного центра lifestyle формата «Ривьера». На протяжении двух дней новый ТРЦ предоставит свои общественные зоны звездным участникам и гостям фестиваля Pop Art Fest.

Праздничные мероприятия в честь открытия ТРЦ нового lifestyle формата «Ривьера» начнутся в субботу 16 апреля (адрес: ул. Автозаводская, 18, ТТК). Отходя от клише воскресного шопинга, концепция «Ривьеры» ориентирована на гостей непохожих темпераментов и разных возрастов. Всех их объединит неожиданными, творческими активностями и яркими выступлениями 16 и 17 апреля фестиваль Pop Art Fest. «Ривьера» — место настроения, куда приятно прийти, чтобы побыть наедине с собой или в компании друзей, с детьми или родителями, быть активным или расслабленным, в будние или в выходные. Узнать, насколько красиво, комфортно и дружелюбно пространство нового ТРЦ, смогут участники увлекательного квеста, который будет проходить 16 апреля. Победитель отправится в путешествие по Французской Ривьере.

 

Что ожидает гостей на Pop Art Fest? За art-настроение отвечает эпатажный Андрей Бартенев. Художник удивит всех своим новым оригинальным перформансом в день открытия фестиваля. Самым ожидаемым музыкальным выступлением станет сет группы IOWA, которая выйдет на сцену чуть позже. Флагманы повысят заряд энергии вечерней шоу-программы фестиваля.

 

Весь weekend c 10 утра до 10 вечера на двух сценах пройдут выступления музыкантов и артистов, представляющих актуальные направления современного городского искусства). В субботу Playtronica научат создавать музыкальные инструменты из DIY (Do It Yourself)-материалов: фруктов, ботинок, детских рисунков, предметов интерьера и посуды. За красоту движения на фестивале отвечают брейк-команда Urbans, команда черлидеров, акробаты на джоллиджамперах, скейтеры, bmx-еры и роллеры, а в воскресенье гостей удивит уже цирковой перформанс Cyrwheel – человека в кольце. Музыкальный эксперимент от Cello Rock Project (17 апреля) изменит представление об академическом звучании виолончели, а немного фанка добавят участники фестиваля Bosco Fresh Fest Groove Etiquette (16 апреля).

 

Маленьких гостей ждет шествие «Картония», прыжки на 10-ти метровой скакалке, иллюзионисты (17 апреля) и три научных интерактивных шоу (16 апреля). Будущие пикассо примерят специальные костюмы «Человека-фломастера», в которых дети смогут рисовать не только руками.

 

Креативные взрослые, желающие вспомнить Энди Уорхола и почувствовать атмосферу Фабрики, создадут собственный art-плакат, миксуя техники аппликации и живописи. Лекции и мастер-классы 16 апреля проведут художник-иллюстратор Дарья Белова и художник-дизайнер Вика Смолянитская, а во второй день фестиваля свою творческую историю расскажут молодые фотографы и один из резидентов «АРТ КОРОБКи», нового выставочного пространства «Ривьеры».

 

Закрывать фестиваль в воскресенье будет авангардный проект Aquaaerobika, продюсируемый Андреем Бартеневым. Его ученица, художница Саша Фролова, смешает электро-поп, 8bit, диско-хаус, полуабстрактные тексты с ярким перформансом.

 

Новый ТРЦ «Ривьера» открывается в локации известной благодаря легендарному заводу «ЗИЛ». Преображение района началось в 2015 году и привлекает поколение нового формата: они любознательны, динамичны, готовы удивляться и открывать новое в городе. «Ривьера» предлагает открывать новое в любимом центре. Начнем с простых радостей: сахарная вата, грим-станция, арт-объекты, граффити и DJ сеты, — атрибутика молодой весны и новой городской Ривьеры.

 

Адрес: Москва, ТТК, ул. Автозаводская, 18