Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в мае

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в мае

  24 марта 2016
1 мин
Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет в мае

В Москву привезут рыбу и морепродукты со всей России.

Фестиваль «Рыбная неделя» пройдет с 13 по 22 мая. Об этом рассказал глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, сообщает портал городской мэрии. 

Программа фестиваля находится на стадии подготовки и обсуждения. Планируется, что более 150 производителей привезут свой улов в Москву. Кроме того, Росрыболовство предложило провести фестиваль повторно в середине сентября.

Как сообщили в пресс-службе Росрыболовства, в этом году власти планируют задействовать основные площадки, которые использовались в прошлом году: Тверской бульвар, Пушкинскую площадь и Новопушкинский сквер. 

«Сейчас мы обсуждаем концепцию будущего фестиваля и торговых площадок. Рыбаки со всей страны будут приглашены для участия в «Рыбной неделе». Мы считаем важным проведение мероприятий по популяризации рыбной продукции и продвижению отечественных товаров на прилавки столичных магазинов и рынков», — сообщили в пресс-службе Росрыболовства. 

В прошлом году на фестиваль в Москву привезли более 300 тонн рыбы со всей страны, главными продуктами «Рыбной недели» стали российские лосось, хариус, сиг, омуль, нерка и кижуч, впервые были привезены тюлька, барабуля, хамса и рапаны из Крыма.