10 худших новогодних подарков

10 худших новогодних подарков

Сергей Зуев   15 декабря 2015
4 мин
10 худших новогодних подарков

Форточки, мачете, скамья из парка — мы узнали у наших читателей, какие самые нелепые подарки доставались им на Новый год.

Каждый декабрь мы водим хороводы по городским универмагам и ярмаркам, терзаясь одним и тем же вопросом: «Что дарить?» И иногда находим на него такие поразительные ответы, что лучше было бы ограничиться книгой или свитером с оленем.

 

Кирилл, 33 года, видеооператор:
песня от музыкантов из перехода

 

 

«Подруга решила сделать романтичный подарок и наняла музыкантов из перехода, чтобы они спели у меня под окном. В общем, я проснулся первого числа под какую-то дичь, сыгранную на расстроенной гитаре. В какой-то момент я вышел, чтобы наорать на них и прогнать. А она стояла рядом и стала свидетелем этой сцены. Поссорились — заявила, что в искусстве я ничего не понимаю».

 

 

Григорий, 28 лет, генеральный директор:
мачете

 

 

«Друзья преподнесли здоровенный меч-мачете. Было довольно неожиданно. Они не объяснили это никак особенно: “На, Гриша, мачете, с Новым годом!”, как-то так. Честно говоря, избавился от него почти сразу — отдал таджикам-рабочим во дворе, очень обрадовались».

 

Катя, 30 лет, менеджер по туризму:
селфи-палка

 

 

«На новогодние праздники мы с моим мужчиной уехали в Рим. Отношения на тот момент уже были довольно серьезные, мы встречались года полтора. Я долго ломала голову над подарком, купила ему хорошую книгу по профессии. Тащила тяжеленную еще из России. В общем, торжественный момент, вручаю ему эту книгу, а он протягивает мне селфи-палку. Даже без упаковки!»

 

 

Иветта, 32 года, PR-менеджер:
открытка «Ежик в тумане»

 

 

«Праздник я встретила без подарка — мой молодой человек сказал, что просто не успел за ним, но утром мы поедем и купим то, что я захочу. Мы поужинали, отметили праздник, а утром он повез меня домой. По дороге остановился у цветочного ларька, вернулся с букетом и открыткой с ежиком, который уходит в туман. Вот тебе и “все, что захочешь”».

 

Никита, 27 лет, продюсер:
форточка

 

 

«У меня была “творческая” подруга, витала в облаках все время, вся ми-ми-ми. Подарила мне… форточку! Нашла ее на помойке, покрасила в черный цвет и подарила! И говорит: тебе нравится? Думаю — ну класс. Выкинул ее на следующий день. Через неделю звонит и спрашивает: ну что, нашел место для моей форточки? С тех пор не виделись с ней».

 

 

Полина, 26 лет, маркетинг-менеджер:
кольцо Tiffany

 

 

«Когда мне было 15 лет, я зачитывалась журналом Jalouse. На одной из страниц там было изображено огромное тяжелое золотое кольцо с римским циферблатом. Папа почему-то решил, что именно его мне и не хватает. А я просила цифровую “мыльницу”».

 

Настя, 27 лет, фотограф:
красная лампа

 

 

«Настольная лампа на батарейках. Нет, все как бы прилично — ленточка, бумажка, красивая упаковка. Но нафига мне красная лампа? Пробовали как-то включить ее, когда принимали ванну, — но это реально creepy, светильник из ада!»

 

 

Софья, 20 лет, студентка:
халат и тапочки

 

 

«У меня завязывались серьезные отношения с одним молодым человеком. И в новогоднюю ночь он преподносит мне коробку, подбитую атласом, в большой красивой упаковке — как из-под дорогого постельного белья. А внутри оказался плюшево-велюровый халат молочного цвета с широченным жирафовым кантом и пара таких же тапочек».

 

Иван, 27 лет, бармен:
cкамья

 

 

«В один из немногих случаев, когда я решил полночь с 31-го
на 1-е встретить дома, мне звонят друзья. Я им — приходите, мол. Выходят из лифта со скамейкой из парка Горького. Если что, я жил тогда на Ленинском проспекте, и они туда ее перли. Я не дрогнул и попросил оставить ее за дверью. Скамья стояла там полгода — курили на ней, иногда после пьянок на ней даже кто-то спал».

 

 

Кристина, 23 года, модель:
айфон за мой счет

 

 

«Встречалась с парнем, и у нас был общий бюджет. В какой-то момент он лишился работы, и все содержание осталось на мне. И вот — Новый год, мы решили пойти в ресторан. Заказываем еду, у меня в голове калькулятор — что можно, чего нельзя. А он достает пакет и вынимает оттуда айфон последней модели. Взял его в кредит на меня. Более того, и себе взял! И, что обиднее всего, его телефон был круче моего! С тех пор я не верю в общий бюджет».