25 новых средств ухода, которые должны быть у каждой девушки
Мода и Красота

25 новых средств ухода, которые должны быть у каждой девушки

  5 ноября 2015
1 мин

Масло — универсальный бьюти-продукт, который увлажняет и смягчает кожу и быстро возвращает к жизни волосы. За последние два месяца в продаже появилось множество таких средств. Time Out выбрал лучшие.

\"\"

3/3

Масло для тела: 1. Weleda, 2800 р.; 2. Garnier, 265 р.; 3. The Body Shop, 350 р.; 4. Biotherm, 2590 р.; 5. Jo Malone, 2900 р.; 6. Leonor Greyl, 4315 р.; 7. Le Petit Marseillais, 480 р.; 8. Vichy, 1500 р.

 

 

Для тела

 

Многие масла для тела, кроме увлажняющих свойств, обладают еще и антицеллюлитным действием.

 

Например, масло Biotherm Body Refirm Anti-Сellulite Oil содержит экстракт микроводоросли H.Pluvialis. Оно разглаживает кожу и борется с «апельсиновой коркой».

 

При ежедневном использовании антицеллюлитного масла Garnier (в составе — эфирные масла лимона, мандарина и грейпфрута) уже через две недели кожа станет более упругой и менее бугристой.

 

Натуральное масло органической марки Weleda разработано для беременных, но пользоваться им могут абсолютно все. В состав входят масло апельсиновых цветков, миндаля и экстракт арники, оказывающие мощный лифтинг-эффект. В результате растяжки на теле становятся менее заметными.

 

Два универсальных масла, которые можно наносить не только на тело и лицо, но и на волосы, можно найти у Vichy (Nutriextra) и Leonor Greyl (Huile de Magnolia). Эти бьюти-средства удобно брать с собой в путешествия — они заменяют сразу несколько средств ухода.

 

Масло-спрей Le Petit Marseillais смягчает грубую, обезвоженную кожу за пару минут. Оно быстро впитывается, не оставляя жирной пленки, и обладает приятным запахом миндаля, карите и арганового дерева.

 

По консистенции масло для тела может быть не только жидким, но и кремообразным, как «Зеленый чай» от The Body Shop. Экстракт листьев зеленого чая, входящий в него, тонизирует и питает кожу, и этот эффект сохраняется в течение 24 часов.

 

Еще один вариант масла — средство для душа Jo Malone Lime Basil & Mandarin. При взаимодействии с водой масло становится гелем, который деликатно очищает и одновременно увлажняет кожу.