5 предметов гардероба, без которых не обойтись в дождливую погоду
Мода и Красота

5 предметов гардероба, без которых не обойтись в дождливую погоду

Екатерина Суханова   28 сентября 2015
1 мин
Наконец наступила настоящая осень с дождями и холодным ветром. Time Out знает, как одеться и обуться, чтобы выйти сухими из воды.
\"\"

5/5

Зонт

 

Есть несколько видов зонтов: механические (самые надежные), автоматы (открываются с кнопки, а закрываются вручную) и двойные автоматы (открываются и закрываются одним нажатием кнопки) — представители двух последних групп ломаются намного чаще. Также этот предмет первой необходимости может быть в виде трости, что не всегда удобно, или же складным. При выборе нового зонта имейте в виду: главное, чтобы у него были упругие спицы из стекловолокна в количестве 16 штук, удобная, желательно деревянная ручка и купол из прорезиненного сатина, полиэстера с тефлоновой пропиткой или эпонжа. 

Помимо прочего хороший зонт должен иметь штрих-код на этикетке, гарантию качества (не менее чем на 6 месяцев эксплуатации) и гигиенический сертификат. На куполе обязательно наличие логотипа фирмы-производителя, а на ярлыке — указание состава материала.

 

На фото: верхний ряд: зонт H&M, 699 р.; Pasotti Ombrelli, 7665 р.; нижний ряд: Moschino, 7960 р.; Maglia Francesco, 16 550 р.; Marc by Marc Jacobs, 4745 р.