5 новых итальянских ресторанов

5 новых итальянских ресторанов

Ольга Овчарова   10 апреля 2015
1 мин
Несмотря на кризис и антисанкции, траттории, пиццерии и даже рестораны, где тарелка пасты стоит больше тысячи рублей, продолжают открываться.
\"\"

3/5

Marcelli’s

 

Филиал известной питерской сети, открывшийся на днях напротив «Атриума» (первое московское заведение с июля прошлого года работает в Митино). В меню нет ничего такого, что в нашем городе не знали бы про итальянскую кухню: спагетти с морепродуктами в сливочном, созвучно русскому вкусу, соусе (550 р.), непременный «Цезарь» с куриной грудкой (450 р.), обильное, хоть и мало похожее на настоящее, ризотто с белыми грибами (440 р.). Но Marcelli’s и не претендует на правдоподобие, не тычет в нос редкими продуктами и не рассказывает, как везли с Апеннин камни для печи.

 

Официальная миссия сети — удовлетворять потребность семейного человека в доступной общеитальянской еде. По выходным мимо вашего стола и правда может пронестись толпа малышей, сбежавших из детской комнаты. Но цены кажутся низкими до тех пор, пока не принесут счет: за горстку ржаных сухариков к крем-супу из условных белых грибов (330 р.) берут 30 р., за тигровые креветки к бестелесному салату с руколой и ватными, по сезону, томатами черри (270 р.) хотят 170 р., за разные добавки к очень скудным на начинки пиццам (от 395 р. за «Маргариту» до 630 р. за вариант с морепродуктами) придется доплатить как минимум еще по 30 р. И даже хлебная корзина (250 р.) комплектуется розеткой сливочного масла только при условии, что ты выложишь за нее дополнительные 35 р.