Российские стилисты поставили рекорд Гиннесса

Российские стилисты поставили рекорд Гиннесса

  2 февраля 2015
3 мин

В субботу 31 января в МЕГА «Белая Дача» команда Rowenta из 12 российских стилистов на глазах у тысячи зрителей поставила мировой рекорд! Всего за один час с помощью автоматической плойки So Curls мастера завили роскошные кудри сразу 97 моделям. Менее чем за 7,5 минут они создали профессиональную укладку каждой девушке, продемонстрировав не только виртуозную скорость, но и безупречное качество. Достижение официально зафиксировано судьей Guinness World Records («Книга рекордов Гиннесса») и подтверждено международным сертификатом. Генеральным партнером мероприятия выступила сеть бытовой техники и электроники «М.Видео».

Посетители торгового центра стали свидетелями по-настоящему грандиозного события, волнительная атмосфера которого никого не оставила равнодушным. Эффектные девушки собирали восторженные взгляды, глаза стилистов блестели, работа кипела с невероятной скоростью, таймер неумолимо отсчитывал бесценные секунды, а увлеченные зрители поддерживали участников громкими возгласами и бурными овациями. 60 минут пролетели на одном дыхании. Адреналин на пределе, финальный сигнал, и судья берет слово, чтобы огласить свой вердикт – «рекорд поставлен». И публика взорвалась аплодисментами!

Эксперт в области красоты Rowenta стала первым рекордсменом в этой категории – завить столько кудрей за минимум времени еще никому не удавалось! Сами участники признаются, что рекорд мирового масштаба был поставлен во многом благодаря прибору: So Curls в десятки раз сократила время, необходимое для профессиональной укладки. С ее помощью создать модные в этом сезоне объемные кудри или нежные «голливудские волны» не составит труда.

«Мы создали действительно революционный продукт с уникальным функционалом для профессиональной укладки всего за несколько минут. Благодаря So Curls мы вошли в мировую историю, и это отличный повод, чтобы гордиться собой. Мы бросили вызов и победили, потому что предложили лучшее из возможного! Быть в тренде с So Curls сможет каждая – наш продукт представлен эксклюзивно в М.Видео», – комментирует бренд-менеджер Rowenta Мария Подымская.

«Мне очень понравилась атмосфера события, профессиональный уровень стилистов и сам прибор, который позволил поставить такой эффектный рекорд. На моих глазах меньше чем за 7,5 минут мастера делали такие красивые кудри – это просто фантастика! Такое достижение действительно достойно Книги рекордов!», — говорит судья «Книги рекордов Гиннесса» Ева Норрой (Eva Norroy).

Достижение Rowenta войдет в список рекордов Guinness World Records и будет опубликовано на сайте Книги рекордов. Существующая с 1955 года, сегодня «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в 100 странах мира на более чем 23 языках. Она является книгой с самым большим тиражом из всех книг, издающихся на планете, и самым авторитетным источником в области человеческих достижений.