Начался новогодний фестиваль «Лучший город зимы»

Начался новогодний фестиваль «Лучший город зимы»

Павел Хицкий   12 декабря 2014
1 мин
Начался новогодний фестиваль «Лучший город зимы»

Новогодние фестивали в городе становятся все лучше — в прошлом декабре в этом мог убедиться каждый. На этот раз организаторы программы «Лучший город зимы» собираются создать еще более праздничную атмосферу. Уже на этой неделе по всему городу появятся световые гирлянды, Кузнецкий мост украсят светящимися арками, а в парке искусств «Музеон» поставят световые качели.

Часть мероприятий устроят прямо на рождественских ярмарках: там гостей ждут спектакли и джазовые концерты. В воскресенье на площади перед Манежем пройдет флешмоб: здесь станцуют сразу 200 Дедов морозов. А с 27 декабря уличные шоу распространятся на бульвары. В большой инсталляции на Рождественском можно будет ощутить себя персонажем «Иронии судьбы» (правда, искупаться в пальто в ванне не дадут), а на Сретенском покажут спектакли известные стрит-театры. Не останется без праздника и ВДНХ: 25 декабря там танцами на льду встретят главного Деда мороза страны.

Основные события в музеях тоже развернутся на следующей неделе. Зато уже 19 декабря начнутся новогодние мероприятия в библиотеках: там приготовили массу елок, выставок и детских вечеров с веселыми спектаклями.

ялюблюмоскву.рф