Новые звезды русской музыки
Музыка и клубы

Новые звезды русской музыки

Андрей Никитин   2 декабря 2014
1 мин
Грузин из Сибири, украинец с Урала и еще шесть самых успешных музыкантов'2014.
\"\"

3/8

Иван Дорн

 

Кто это: Заново представлять самого яркого поп-артиста последних двух-трех лет, пожалуй, излишне.

 

Как шел к популярности: Был участником украинского дуэта «Пара нормальных». Пробовался на «Фабрику звезд» — неудачно. С 2010 года занят сольной карьерой.

 

Как пришел к популярности: Пришел, увидел и победил — «всего лишь» написал несколько песен, которые сняли все вопросы. При этом умудрился понравиться буквально всем — и молодым модницам, и их бабушкам. В Москву Иван Дорн «заходил через гламур». Его первые выступления в российской столице проходили в клубах вроде Soho Rooms или «Рай». Но и концерт на более демократичной площадке «Известия Холл» вызвал большой ажиотаж. И в Юрмале на «Новой волне» Дорну тоже нормально — это еще раз подчеркивает, что он универсален и нужен разной публике. А еще ценно, что на первом месте в этой истории успеха оказались классный музыкальный материал и его талантливый автор.

 

Чем хорош: Дорн делает поп-музыку на русском, за которую не стыдно, которая созвучна тому, что происходит за пределами дремучего мира постсоветской эстрады. Если вы думаете, что таких, как он, много, то ошибаетесь. Не стесняясь искать вдохновение в том, что до него сделали Фаррелл Уильямс и Ленни Кравиц, Принс и Jamiroquai, Крейг Дэвид и Disclosure, он получает на выходе что-то только свое.