Что надеть на велопрогулку | Кино | Time Out

Что надеть на велопрогулку

  31 октября 2014
2 мин
Пока многие грустят по ушедшему лету, мы советуем не унывать, а воспользоваться преимуществами осени и наслаждаться вечерними велопрогулками по любимому городу. Однако на улице уже около нуля, и очень важно правильно одеться. Как при этом выглядеть стильно и не забыть об удобстве и безопасности? Ответ на этот вопрос мы попробовали найти, создавая велообразы, которые сочетают в себе все самое необходимое.
\"\"

1/6

Для девушек

 

Платье, пальто, ботиночки… В таком виде можно и на свидание отправиться, и встретиться с подружками за чашечкой кофе. Главное — выбрать правильный фасон юбки (ни в коем случае не карандаш!). Советуем также надеть плотные колготки, а под платье — тонкую облегающую майку из синтетической ткани, которая, если что, впитает пот и сохранит тепло тела:

 

плиссированное платье Massimo Dutti;

пальто River Island;

топ на узких бретельках Mango;

ботинки Pointer;

колготки Asos;

перчатки кожаные Trends Brands;

шляпа Monki;

шлем серый Giro.

Советы, которые помогут грамотно одеться на велопрогулку

 

Проверяй прогноз погоды перед выходом на улицу. Идеальные условия: несильный ветер и небо без туч. Если на дорогах скользко, приодень и свой велосипед — вместо «лысой» резины поставь шипованную.

Не забывай, что на велопрогулку следует одеваться чуть легче, чем на прогулку обычную, ведь двигаться ты будешь активнее. В то же время нужно выбирать вещи, которые не будут сковывать движения, защитят от ветра и не дадут тебе простыть. Для этого необходимо одеваться в три слоя:

 

1) майка или футболка из синтетического материала впитает пот и быстро высохнет;

2) кофта, худи, флисовая рубашка или кардиган сохранят тепло;

3) куртка, плащ, пальто не пропустят ветер и предотвратят простуду.

 

При этом не стоит пренебрегать шлемом, перчатками или варежками (с кожаными ладонями, чтобы руки не скользили по рулю) и шапкой: за рулем велосипеда голова и пальцы рук почти не двигаются, а значит, замерзают быстрее других частей тела.

Что касается обуви — надеть лучше ту пару, которая плохо продувается, но при этом имеет гибкую подошву — так ты будешь лучше чувствовать педали.

(function(s){
var i = document.createElement(‘IMG’), b = document.body;
i.style.position = ‘absolute’; i.style.width = i.style.height = ‘0px’;
i.onload = i.onerror = function(){b.removeChild(i); i = b = null}
i.src = s;
b.insertBefore(i, b.firstChild);
})(‘//ad.adriver.ru/cgi-bin/rle.cgi?sid=119159&sz=437690&bt=21&pz=0&rnd=’ Math.round(Math.random()*999999999));