От «Ламбады» до «Макарены» — герои одного хита - часть 2 | Главное | Time Out
Главное

От «Ламбады» до «Макарены» — герои одного хита

Софья Миллер   15 сентября 2014
1 мин
25 лет назад песня «Lambada» группы Kaoma находилась на вершинах всех европейских хит-парадов. Песня пришла в нашу страну уже в начале 1990-х и вызвала не меньший фурор. Вспоминаем других артистов того десятилетия, прославившихся одной-единственной песней.
\"\"

2/9

4 Non Blondes

 

Хит «What's Up» (1993)

 

До хита Почти три года выступлений в полупустых ночных клубах Сан-Франциско и Лос-Анджелеса, контракт с лейблом Interscope и выпуск первой и последней пластинки «Bigger, Better, Faster, More!», которая попала на 13-е место в американском хит-параде.

 

После хита В 1994-м, не выдержав бремя славы, коллектив прекратил свое существование. В 1997-м барабанщица Ванда Дэй умерла от передозировки наркотиков, а вокалистка Линда Перри выпустила дебютный альбом «In Flight»: работа с треском провалилась, но... В 2001-м набирающая популярность молодая певица Пинк записала песню Линды «Get the Party Started» и вчерашняя гранж-рокерша в одночасье стала востребованным композитором и продюсером. Среди хитов Перри — «Beautiful» Кристины Агилеры, «What You Waiting For?» Гвен Стефани и «My Love» Селин Дион. В данный момент Перри пишет материал для Арианы Гранде, продюсирует реалити-шоу о музыкантах и вместе со своей партнершей Сарой Гилберт (Лесли из «Теории большого взрыва») готовится к радостям материнства.