Уличная еда в московских парках: гид Time Out - часть 23 | Рестораны | Time Out

Уличная еда в московских парках: гид Time Out

  31 июля 2014
1 мин
Быстрый перекус имеет право быть нескучным, доступным и приготовленным из хороших продуктов.
\"\"

23/23

Tea Funny (Парк «Сокольники»)

Сеть киосков с бабл-ти: пить обыкновенный чай скучно, нужно, чтобы в нем обязательно бултыхались скользкие шарики из тапиоки. Основа — чай, молоко, кофе или фреш. Нюансы — сиропы и сами шарики: с соком внутри или из фруктового желе. Заливаем сиропом личи жасминовый чай и, довольные, всасываем через широкую трубочку шарики из морских водорослей. Цена — 300 рублей за большой стакан.

 

The Hummus (Сад имени Баумана)

Ветераны городских фуд-маркетов, The Hummus торгуют замечательным фалафелем, который способен заменить собой полноценный обед. В обмен на 200 рублей в питу ловко складывают самодельный хумус, соленья, овощи, перец чили, соус из зеленого манго и только что обжаренные, огненные шарики из нута.

 

Пян-Се (Сад имени Баумана)

Вздутый кусок пшеничного теста скрывает океан страстей, особенно если останавливаешь свой выбор на экземпляре со свининой, говядиной и капустой кимчи (250 р.). Проект, посвятивший себя корейским паровым булочкам пян-се, быстро развивается в сеть.

 

Едим стоя (Парк Горького)

За 250 рублей готовят настоящую израильскую шаварму, вместе со щедрым количеством курицы отправляя в питу тахини, лук в сушеном гранате, подходящие по смыслу овощи, соленья и амбу — соус из зеленого манго.

Московские фудис об уличной еде в городе — здесь

Все, что едят на фудмаркетах, — здесь