МДМ обновят к премьере «Призрака оперы» | Театр | Time Out

МДМ обновят к премьере «Призрака оперы»

Софья Миллер   14 июля 2014
1 мин
МДМ обновят к премьере «Призрака оперы»
С начала лета компания «Стейдж Энтертейнмент» приступила к реновации и полному техническому переоснащению театра МДМ, где 4 октября состоится российская премьера мюзикла «Призрак оперы».

Двадцать девять сцен и номеров музыкального шоу сменяют друг друга, перенося зрителей то в Парижскую оперу, то к подземному озеру с канделябрами, то в тайное убежище Призрака или на крышу — под звездное небо.

Чтобы принять в своих стенах этот шедевр музыкального театра, построенный в 1987 году Московский дворец молодежи должен соответствовать целому ряду требований, а также располагать новейшим высокотехнологичным оборудованием.

Всего за несколько месяцев в МДМ будет полностью перестроена верхняя механизация сцены: заменены штанкетные подъемы, в два раза увеличено число лебедок, улучшена акустика зала, установлена новая звуковая и световая аппаратура. Работы по реновации коснутся и нижней механизации сцены, которая задействована в сложных «мистических» спецэффектах мюзикла. На два метра будет увеличена глубина сцены, а ведущие на сцену проемы будут значительно расширены для подачи на сцену во время действия самых объемных элементов декораций. Специальная система противовесов и устройство сброса будут смонтированы для обеспечения падения люстры весом 650 кг, которая пролетает над головами зрителей со скоростью 2,5 м в секунду.