Лучшие парки Москвы: летнее обновление - часть 4 | Город | Time Out

Лучшие парки Москвы: летнее обновление

Софья Миллер   23 мая 2014
1 мин
Музыкальные фестивали в «Музеоне», искусственный туман в «Сокольниках», памятник Луи де Фюнесу в Саду имени Баумана и другие события и открытия, которые не стоит пропускать этим летом.
\"\"

4/6

Парк Горького

 

В середине мая стартовали занятия в детской футбольной школе в Нескучном саду, бесплатная образовательная программа в ландштафтной школе, а также городской проект «Йога в парке» на территории «Солнечной поляны». На Голицынском пруду уже работает прокат водных велосипедов, а на первый день лета запланирован «День больших впечатлений» с необычными световыми инсталляциями, которые появятся в разных уголках общественного пространства. В июне же здесь пройдет театральный фестиваль.

 

Добавим, что в ближайшие месяцы самый популярный парк города ждет крупномасштабная реконструкция: в его партерной части появятся искусственные гроты, сборно-разборные трибуны, солярии и аэрарии с тентами и навесами, танцевальные площадки, парковые эстрады и даже альпийские горки. Ради этого стоит потерпеть строительные работы в парке!