Опиум для народа | Time Out

Опиум для народа

Опиум для народа

О мероприятии

Крымский дуэт, в 2000 году взбодривший радиоэфир серф-боевиком «Гагарин, я вас любила», на волне успеха остался в Москве искать большую любовь слушателя. И к четвертому альбому, похоже, понял, как ее найти. Употреблять «Опиум» нужно умеючи: после открывающей горлопанской «Это судьба», псевдохита «90-60-90» и «Моей любви», исполненной с группой «Би-2» и здорово похожей на ее одноименную …

Крымский дуэт, в 2000 году взбодривший радиоэфир серф-боевиком «Гагарин, я вас любила», на волне успеха остался в Москве искать большую любовь слушателя. И к четвертому альбому, похоже, понял, как ее найти.

Употреблять «Опиум» нужно умеючи: после открывающей горлопанской «Это судьба», псевдохита «90-60-90» и «Моей любви», исполненной с группой «Би-2» и здорово похожей на ее одноименную песню, все идет без перебоев. Целых шесть вещей подряд не возникает вопроса, зачем же все это слушать, а на альбомах «Красная кнопка» (2003) или «Бабло побеждает зло» (2005) об этом приходилось задумываться почти сразу же. К финалу музыканты приберегли весь свойственный им кавээновский юмор, сатиру и ехидство — среди прочего здесь присутствует песня «Товары и услуги» с зачином «Дорогая, я купил тебе х…ню».

Несколько лет «Ундервуд» выбирал, что лучше — быть артистами с умом и вкусом или поп-звездами, песни которых распевает вся страна. Оставаться одновременно честными и красивыми получается не всегда — и оттого рождаются песни про «Герпес» и «Рок-н-ролльный возраст Христа». Радует, что, выбрав все-таки любовь широких масс, музыканты по крайней мере решили играть технично и сочинять мелодично. И взяли отличный образец для подражания — «Несчастный случай».

Билетов не найдено!

Закрыть