We Are the Shepherds | Time Out

We Are the Shepherds

We Are the Shepherds

О мероприятии

Аббревиатура OMFO расшифровывается как «Our Man From Odessa» — «Наш человек в Одессе». Человек этот, Герман Попов, в 1989-м переехал в Голландию — теперь он достояние Евросоюза, «их» проводник в мир нашего ресторанного фольклора и живучего блатняка. Его пластинка «Trans-Siberian Express», выпущенная пару лет назад, разошлась на саундтреки (ее взяли в «Бората») и звучала в …

Аббревиатура OMFO расшифровывается как «Our Man From Odessa» — «Наш человек в Одессе». Человек этот, Герман Попов, в 1989-м переехал в Голландию — теперь он достояние Евросоюза, «их» проводник в мир нашего ресторанного фольклора и живучего блатняка. Его пластинка «Trans-Siberian Express», выпущенная пару лет назад, разошлась на саундтреки (ее взяли в «Бората») и звучала в качестве элемента оформления среднеазиатского павильона на Венецианской биеннале. Новый, второй, альбом произведен совместно с Уве Шмидтом, известным как Senior Coconut. Задиристые «коконатовские» приемы тут чудесно сочетаются с поповским увлечением наивными космическими сэмплами (раньше у Германа была группа Sputnik) и самодеятельностью народов Востока.

При этом под Востоком OMFO понимает все, что лежит справа от Припяти. Сюда пришпилены и балканские мотивы, и песни на азербайджанском языке, и дагестанская джига, и казачок, и шансон самого широкого разлива (от Аркадия Северного до Карена Арутюняна), и уютные, как звон ложечки в граненом стакане, реверберации чисто советского музыкального прошлого. Отметить стоит «Необыкновенные глаза», перепетые в стиле даб, и пронзительное «Утомленное солнце». В апреле москвичи смогут посмотреть, как это все выглядит вживую: диджей на фоне расшитого ковра, казахская танцовщица, джигит с дутаром и азербайджанец с баяном — прямо-таки дружбы народов надежный оплот.

Билетов не найдено!

Закрыть