Some Loud Thunder | Time Out

Some Loud Thunder

Some Loud Thunder

О мероприятии

Первая запись этих американцев была «инди» до мозга костей — фронтмен группы рассылал копии независимым лейблам, рецензентам и просто всем желающим посетителям блога группы. Нежелание связываться с музиндустрией неожиданно обернулось для Clap Your Hands Say Yeah коммерческим успехом: их дебютный альбом не только получил восторженную критику, но и попал в рейтинг Billboard (правда, непонятно каким …

Первая запись этих американцев была «инди» до мозга костей — фронтмен группы рассылал копии независимым лейблам, рецензентам и просто всем желающим посетителям блога группы. Нежелание связываться с музиндустрией неожиданно обернулось для Clap Your Hands Say Yeah коммерческим успехом: их дебютный альбом не только получил восторженную критику, но и попал в рейтинг Billboard (правда, непонятно каким образом были подсчитаны продажи). Однако и после этого квинтет, несмотря на изменившийся статус, не связал себя контрактом ни с одним лейблом. Только теперь их диски распространяют британцы из Wichita Recordings, а записывать нынешний альбом их усадил экс-продюсер Mogwai и The Flaming Lips Дейв Фридман.

Громче грома, правда, группа от этого не зазвучала. Все та же стилистика радостного хлопанья в ладоши с интонациями Дэвида Бирна и настроение всепрощающих объятий со слезами на глазах в духе Тома Йорка. Быть может, Clap Your Hands Yeah стали разнообразнее и собраннее по звуку: на «Some Loud Thunder» больше журчащих акустических гитар, ритм-секция зазвучала заводнее, клавиши — теплее. Но даже улучшенное качество записи не заглушает четкого ощущения, что группа встала на опасный путь самоповтора. Зато они, несмотря на все это, не утратили своей наивной любви к музицированию как процессу — видимо, здесь и кроется секрет заразительного жизнелюбия, которое источают их песни. Придется их на этот раз простить — но только на этот.

Билетов не найдено!

Закрыть